Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Победителей проекта «Культурный дневник школьника» пригласили в «Экият»

Уже второй год в Татарстане стартует необычный проект для школьников «Культурный дневник школьника». Это наиболее значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры, Министерством образования и науки под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Татарстан - единственный регион страны, где реализуется данный проект. Дневник представляет собой красочный альбом - путеводитель с...

Школьники первого-четвертого классов Кайбицкого района оформляли страницы дневника, выполняли предложенные задания, занимались его раскраской и заодно делали записи о прочитанных книгах, о посещениях музеев, театров, библиотек и других учреждений культуры. В рамках проекта проводился конкурс по номинациям: "Лучший культурный дневник школьника", "Самый культурный родитель". Призерами в номинации «Лучший культурный дневник школьника» стали учащиеся Анастасия Волкова и Никита Абросимов из Федоровской школы, Игорь Кузнецов из Хозесановской школы, Ильсаф Ибрагимов из Старочечкабской школы. Призером в номинации "Самый культурный родитель" стала Алсина Ибрагимова из Старых Чечкаб. Они участвовали на чествовании победителей в Татарском государственном театре кукол "Экият" в Казани, где посмотрели постановку сказки "Коза и Овца".
Все ребята, активно участвовашие в проекте, 31 мая в Детской центральной библиотеке были награждены почетными грамотами и сладкими подарками. Закончился праздник тем, что дети рассказали о своих впечатлениях, исполнили песни, пообещав, что на следующий год они будут еще более активными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Победителей проекта «Культурный дневник школьника» пригласили в «Экият»