Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Почему дорожная служба Кайбиц сотрудничает с метеостанцией?

Дорожная служба и метеостанция заботятся о дорогах Кайбицкого района.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики на брифинге с журналистами 10 ноября сообщил о стопроцентной готовности к зиме автодорог общего пользования регионального значения.
По его словам, в подрядных организациях имеется 1035 единиц специальной техники, работают 26 метеостанций для приспособления автомобильных дорог к меняющимся погодным условиям. Автоматизированные дорожные метеостанции дают возможность получать сведения по конкретным точкам в режиме реального времени. Я поинтересовался готовностью к предстоящему зимнему сезону дорожников района.
- Работники Кайбицкого дорожного участка обслуживают 223 километра дорог. На зимний период в достаточном количестве заготовлено смеси из соли и песка. Для содержания дорог в порядке имеется необходимая техника. Мы работаем в тесном взаимодействии с метеостанций Больших Кайбиц, получаем сведения об изменениях погоды, - сказал начальник дорожно-ремонтного строительного участка «Кайбицкий» Апастовского филиала ОАО «Татавтодор» Ильгиз Сабиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Почему дорожная служба Кайбиц сотрудничает с метеостанцией?