Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Подберезинцы чествуют старшее поколение

Программа декады пожилых людей в Большеподберезинском поселении под стать самой погоде.

Разнообразные мероприятия подготовили совет ветеранов, возглавляемый инициативной и  предданной любимому делу  Екатериной Елисеевой, администрация и культработники  поселения. Учитывая ситуацию с пандемией коронавируса, предусмотрели и меры предосторожности, избегая массового сбора людей пожилого возраста.
- На базе музейного комплекса провели два мероприятия, - поделилась Екатерина Ивановна.- Своих ветеранов - председателей и секретарей сельсовета порадовала такой встречей  глава поселения Оксана Емельянова, вручив им  подарочные пакеты.  Всего было  10  человек. Смотритель комплекса  Нина Нагоркина провела замечательную экскурсию.  А в чайной комнате комплекса  угостили чаем с пирогами. В теплом семейном кругу поговорили о делах в селе, о личной жизни. Второе мероприятие прошло для группы сельских пенсионеров. В Русской избе  показали обряд  "Дожинки", связанный с завершением жатвы. В красном углу поместили сноп - главный символ уборочной страды. Русские национальные костюмы, атмосфера старины, гостеприимство оставили яркие впечатления у сельчан. Здесь же  порадовал их своим  выступлением   наш ансамбль "Березка".
К рамках праздничной декады  Оксана Емельянова и Екатерина Елисеева посетили Каргалу, где поздравили двух юбиляров. Валентине  Васильевне Торхеевой исполнилось 80 лет, а мастеру кузнечного ремесла  Алексею Васильевичу Блинову - 85. Не остался беучастным к этим событиям и ансамбль  "Сударыня", порадовавший юбиляров и всех присутствующих праздничной программой. Поздравление тронуло до глубины души, ведь мы же знаем, что  каргалинцы, способны перепеть весь район,  в чем недавно убедились  при подведении итогов районного фестиваля "Самое поющее село". Ко дню чествования пожилых людей в  Каргалинском клубе провели конкурс букетов. Стоило полюбоваться этой красотой! Как поделились участники праздника, весь маленький клуб утопал в цветах. Букеты, составленные пенсионерами, были разной тематики. К примеру, "Салют, Победа!", посвященный 75-летию Великой Победы. Были  букеты на тему самого светлого и важного для отношений людей чувства - любви.
И еще  одно из ряда мероприятий нельзя обойти вниманием.  В Большом Подберезье Екатерина Ивановна  совместно с сельским библиотекарем  Викторией Туровой провела Урок памяти для пожилых людей категории  "дети войны".  Прошел он в доме культуры, где состоялось открытие баннера "Помним.Гордимся.Чтим".  Его, в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу, удалось получить  и  установить  только сейчас, но его  актуальность  не может быть  утрачена и далее, так как на нем напечатаны портреты земляков-участников Великой Отечественной войны.
Декада еще не завершена, а значит старшее поколение  еще получит новые подарки, в том числе в виде внимания, заботы, уважения  за достойно прожитые годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев