2024 - год Семьи
Новости

Последняя суббота января в Больших Кайбицах была посвящена спорту

Богатой на спортивные события выдалась последняя суббота января.

В этот день одновременно на четырех спортивных объектах в Больших Кайбицах прошли различные соревнования: на полукрытом ледовом катке «Кайбыч» - меж­районный турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященный памяти Фирдуса Ибатуллина; в плавательном бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Салават купере» - первенство района по плаванию среди учащихся общеобразовательных школ, в борцовском зале СОК - открытые соревнования по самбо среди юношей и девушек общеобразовательных школ Кайбицкого и Апастовского районов, а также в большом спортивном зале СОК - лично-командное первенство района по бадминтону среди учащихся общеобразовательных школ 2006 года рождения и моложе.
В соревнованиях по бадминтону участвовали 33 юношей и 24 девушки из 12 школ района. В итоге, общекомандную победу в первенстве одержали юные бадминтонисты Федоровской средней школы (тренер Юрий Григорьев). На втором месте - Бурундуковская (тренер Хамза Юнусов), на третьем - Муралинская (тренер Фрат Зиганшин) основные школы. В личном первенстве главная борьба за медали развернулась также между представителями этих школ. В результате, учащиеся Федоровской средней школы Максим Ситнов и Арина Алексеева стали победителями, а их земляки Егор Григорьев и Катерина Иванова - третьими. Вторые ступеньки пьедестала почета заняли Ильдан Тимургалиев и Илюза Хузина из Бурундуковской школы.