Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ КАЙБИЦ ВЕРНУЛАСЬ С МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА

В рамках проведения «Дней православной молодежи в Республике Татарстан» 29-31 августа в Казани прошел международный форум «Объединенные верой - устремленные в будущее». Из Кайбицкого района в форуме участие приняла группа православной молодежи из шести человек во главе с руководителем территориального отделения «Центр поддержки семейных ценностей, помощницей Кайбицкого благочинного по молодежному...

Организатором молодежного форума, основная часть мероприятий которого проходила в Раифском Богородицком монастыре, выступила Казанская епархия. В нем участвовали не только молодые люди из российских епархий Русской Православной Церкви, но и православная молодежь из Азербайджана, Великобритании, Германии, Дании, Казахстана и Черногории.

- В день открытия форума с нами - участниками съезда - встретился митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, - рассказывает Надежда Ермолаева. - Во второй день, в IT-парке Казани мы побывали на пленарной части форума, в ее работе приняли участие известные представители власти и духовенства России и Татарстана. Перед нами с обращением выступил и председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он отметил, что открытие форума проходит в знаковый для Татарстана день - День республики, рассказал, что в республике на протяжении 25 лет ведется работа по развитию добрососедских отношений между народами, населяющими татарстанскую землю, и созиданию межконфессионального мира. В рамках данного форума с нами провели обучающие тренинги, коуч-сессии, интерактивы и мастер-классы и обучение молодежных активистов по трем основным направлениям - «Международные и межнациональные отношения», «Средства массовой информации и социальное служение» и «Добровольчество».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ КАЙБИЦ ВЕРНУЛАСЬ С МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА