Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Президент Республики Татарстан пожелал кайбицким земледельцам успешной посевной

Кайбичане планируют завершить посевную к 20 мая.

Сегодня с рабочей поездкой в Кайбицком районе побывал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 


В сопровождении заместителя Премьер-министра РТ-министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова и главы Кайбицкого муниципального района Альберта Рахматуллина на вертолете он облетел поля первого и второго филиалов ООО "Агрофирма "Дубрава" и ООО " Подберезье, оценив их состояние. 


На поле многолетних трав "Дубравы" Президент провел встречу с участниками посевной, руководителями сельхозформирований, инвесторами и главами поселений района. 
Как доложил Альберт Рахматуллин, в посевную предстоит засеять 20 тысяч зерновых гектаров. Механизаторы приступили к севу ячменя. К 20 мая сев должны завершить. Вся техника исправна, укомплектована кадрами, ГСМ есть. Ознакомил с положением дел в животноводстве. Благодаря действующим республиканским программам, растет поголовье в личных подсобных хозяйствах, прибавка к прошлому году составила почти 400 голов. Как отметила глава Кушманского сельского поселения Лилия Сафина, сельчане озабочены низкой стоимостью молока. Заработная плата в сельхозпредприятиях выплачена по март включительно. 
Район успешно участвует в 21 программе, благодаря чему меняется облик сел района. Однозначная 
позиция по сбору твердых бытовых отходов. Все села района перешли на мешковый сбор мусора. 
Альберт Рахматуллин поблагодарил Рустама Нургалиевича за поддержку сельского населения. Жители все активнее участвуют в республиканских программах поддержки крестьянских и личных подсобных хозяйств, повышая благосостояние своих семей и уровня жизни. 
-Урожай зерновых мы собираем только один раз в году,- сказал Президент, РТ а заработную плату надо платить постоянно, поэтому единственный путь- это заниматься животноводством, молоко- гарантия в получении денег и выплате зарплаты. 
Как отметил Марат Ахметов, у района есть резервы в увеличении животноводческой продукции, поставил задачу по обновлению техники. 
Рустам Минниханов ответил на вопросы и пожелал всем кайбичанам мира и счастья, успешно завершить посевную к намеченному сроку. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент Республики Татарстан пожелал кайбицким земледельцам успешной посевной