Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Президент Республики Татарстан участвовал в праздничном мероприятии, посвященном 25-летию Кайбицкого района

Сегодня Кайбицкий район посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 25-летию Кайбицкого района, который образовался по Указу Председателя Верховного Совета ТАССР Минтимера Шаймиева 19 апреля 1991 года.

На празднование были приглашены высокопоставленные гости, земляки, руководители организаций и предприятий района. В честь этой знаменательной даты в районном доме культуры состоялся большой праздничный концерт. В нем была отражена история края. О деятельности района и достигнутых успехах было рассказано в видеороликах.
Глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин, поздравив присутствующих с 25-летием района, отметил:
- Кайбицы сегодня - это район с развитой инфраструктурой. Благодаря республиканским программам за последние годы социальный облик районного центра и сел изменились до неузнаваемости. Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном «Салават купере» превратился в излюбленное место не только кайбичан, но и жителей соседних районов. Наши юные спортсмены побеждают в спортивных соревнованиях российского масштаба, защищают честь Татарстана. Ежегодно строятся асфальтовые дороги и дороги с щебеночным покрытием. В прошлом году за два месяца проложили пять километров дороги до села Надеждина. Кайбицы - сугубо аграрный район. Благодаря труженикам села на наших столах всегда изобилие продуктов. Я уверен, что многонациональный Кайбицкий район, который находится в прекраснейшем уголке Татарстана, будет процветать и впредь.
Глава муниципалитета от имени всех кайбичан поблагодарил Президента Татарстана за оказанную поддержку.
Рустам Минниханов в свою очередь отметил, что эта дата - всеобщий праздник.
- Время показало, что выделение нескольких районов из состава других - это было оправданное решение, оказалось на пользу и районов, и республики. Кайбицкий район - в числе лидеров республики. Поддержка республики нашла здесь хорошую почву и дала хорошие результаты. Ваш район - перспективный, динамичный, пусть он процветает и в дальнейшем.У вас сделано очень много. История вашего района - это история нового Татарстана.
Он поздравил присутствующих с днем образования района от имени Государственного Совета республики, Правительства Татарстана, от себя лично и поблагодарил всех, кто внес свой вклад в развитие района. Затем Рустам Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан, Благодарственное письмо Президента Татарстана кайбичанам, которые достигли больших успехов на профессиональном поприще. На торжество первое лицо республики приехал с большим подарком - главе района он вручил ключи от микроавтобуса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент Республики Татарстан участвовал в праздничном мероприятии, посвященном 25летию Кайбицкого...