Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Приедет ли народный ансамбль песен и танцев “Агыйдел” на Сабантуй в Кайбицах?

На этой неделе в Больших Кайбицах и селах района состоится самый замечательный праздник - Сабантуй. В сельских поселениях, где пройдет традиционный праздник плуга, приготовления к нему идут полным ходом: готовятся подарки передовикам, работники культуры, храня верность старинным традициям, из дома в дом собирали полотенца, платки, украшается майдан. На Сабантуй в...

На этой неделе в Больших Кайбицах и селах района состоится самый замечательный праздник - Сабантуй. В сельских поселениях, где пройдет традиционный праздник плуга, приготовления к нему идут полным ходом: готовятся подарки передовикам, работники культуры, храня верность старинным традициям, из дома в дом собирали полотенца, платки, украшается майдан.

На Сабантуй в районном центре нынче приедет народный ансамбль песен и танцев "Агыйдел" из Актаныша. Слава этого ансамбля под руководством Лилии Ялаловой разошлась далеко. Ансамблю, организованному в 1966 году, в 2012 году дан статус государственного. С богатой концертной программой они выступили в Венгрии, Германии, Турции, других странах, в разных регионах России, один раз в два года приезжают в Казань с отчетным концертом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Приедет ли народный ансамбль песен и танцев “Агыйдел” на Сабантуй в Кайбицах?