Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Проблема нотариуса в Кайбицком районе решена

Скоропостижный уход из жизни нотариуса района многих поставил в затруднительное положение. Остались незаконченные дела и вопросы на стадии рассмотрения.

По этому поводу жители обращались к руководству района и на прошедших в январе сходах граждан, так как не все имеют возможность поехать за услугами нотариуса в другие города и районы. Жителям района была предоставлена возможность обратиться к нотариусу Камско-Устьинского района. Как выяснилось на сходах, например, жители Муралей поехав туда, не смогли вовремя решить свои дела. Обращение жителей по данному вопросу взято на контроль главой района Альбертом Рахматуллиным. Было сказано, что нотариус в районе приступит к работе после проведения конкурса на эту вакантную должность.
Заместитель главы района Рамис Хаялиев сообщил, что решением правления нотариальной палаты Республики Татарстан утвержден график приема населения нотариусом на первое полугодие 2021 года. Каждую вторую и последнюю пятницу месяца с 10 до 15 часов нотариус Камско-Устьинского района будет принимать граждан в здании Совета Кайбицкого района. Первые приемы состоятся 12 и 26 февраля. Такой порядок работы будет осуществляться до назначения на вакантную должность нотариуса Кайбицкого нотариального округа РТ.
– Все дела (архив), которые вел прежний нотариус, полностью перешли к нотариусу Камско-Устьинского района. Необходимо заранее записаться на прием по телефону 89600354151. Без предварительной записи прием не осуществ­ляется, так как нотариус не может взять с собой весь архив. По предварительному звонку клиента привезет с собой его документы, – уточнил Рамис Хаялиев. –  Данный нотариус рассматривает дела, касающиеся наследства жителей нашего района. Все остальные действия можно оформить по усмотрению в других нотариальных конторах. Кайбичане часто обращались и к нотариусу Апас­товского района. Но, к сожалению, и там недавно  нотариуса не стало.
Будем надеяться, что в скором времени работа  нотариальной службы в районе возобновится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев