Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Производство в обществе «Август-Кайбицы» набирает обороты

Всего год назад рядом с Ульянковым было чистое поле. По словам генерального директора общества «Август-Кайбицы» Александра Иванова, масштабное строительство с привлечением громадных инвестиций здесь началось 29 апреля прошлого года.

– Строительство запланировано в три этапа: на первом - возведение зерносушильных комплексов и ангаров, на втором — административного здания, ремонтно-механической мастерской и лаборатории, на третьем — мега-фермы на 3400 коров, - отметил руководитель.

 


Всего лишь за четыре месяца здесь выросли два ЗСК мощностью выработки сто тонн продукции в час и пять ангаров-складов вместимостью 25 тысяч тонн. Работа по обустройству предприятия велась до зимы, пока позволяла погода: были проложены подъездные пути, уложены асфальто-бетонная площадка и дорога к административному зданию.

К предприятию подведен газ. При въезде на территорию хозяйства встречает новый объект — здание, в котором расположатся лаборатория и весовая. В марте запланирована сдача офиса и лаборатории. Они на линии готовности: в настоящее время строители завершают внутренние работы, завозится обрудование.
На предприятии заботятся обо всех аспектах, поэтому создаются комфортные рабочие места для персонала: техника с электронным управлением и кондиционером, теплое помещение для операторов ЗСК, светлый современный офис и лаборатория со всеми удобствами. Дальновидные руководители, ценя каждую минуту, умело используют любое время года. Как сообщил Александр Александрович, в настоящее время завозится строительный песок для возведения мега-фермы, от новой скважины прокладывается водопровод. В этом году также запланировано строительство ремонтной мастерской и базы для хранения техники.


Объемы производства, которое здесь запустили совсем недавно — в августе прошлого года - впечатляют. Пять громадных ангаров-складов выстроены в один ряд, напротив них — два мощных зерносушильных комплекса. Как пояснил Александр Иванов, производство не прекращается даже зимой, более того, ведется круглосуточно. Он рассказал об этапах подготовки семян подсолнечника к хранению и дальнейшей реализации. Побывав вместе с ним в ангарах и зерносушильных комплексах, я увидела, как организован этот процесс на предприятии.

- Для нашего общества первый год производства стал годом испытаний из-за неординарных погодных условий в конце осени — начале зимы. Рано выпал снег, к тому же, прошли ледяные дожди. В связи с этим уборка подсолнечника затянулась. Мы должны были убрать 11 тысяч гектаров культуры, фактически успели убрать только чуть более половины. Остальной подсолнечник еще продолжает оставаться в поле. К его уборке мы приступим сразу же, как только сложатся благоприятные условия, - отметил генеральный директор. - У нас есть неподработанная продукция, в настоящее время заняты ее сортировкой. К подработке приступили в ноябре прошлого года. Предварительная работа проводится в складах, где подсолнечник очищается от снега и наледи на специальных очистительно-сортировочных машинах. Работа на трех установках (УВС) организована в три смены, в одной смене их обслуживают девять человек. Затем продукцию на специальной технике подвозят в зерносушильный комплекс, где она снова проходит очистку, затем - сушку и повторную подработку. Таким образом подсолнечник доводится до стандарта. Готовая продукция размещается в ангаре для хранения и дальнейшей реализации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев