Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Редакия газеты «Кайбицкие зори» ждет фотографий читателей на новый конкурс «Осенние дары природы»

Великий поэт Александр Пушкин написал об осени «Унылая пора!», и дальше - «Очей очарование…». Действительно, и у нее есть свои прелести, стоит лишь увидеть и почувствовать. Пестрые листья, горящие золотистым огнем, летящая паутина, легкая грусть по улетающим птицам и длительные томительные дожди, которые то бередят, то успокаивают душу - все...

А урожай?! Не сходящие со стола круглый год хлеб, овощи, фрукты, румяные яблочки - все это нам дарит осенний день. Осень - время сбора урожая, изобилия даров природы. В солнечные дни сентября картофельные огороды опустели, настало время убирать морковь и столовую свеклу. Сбор урожая, за которым ухаживали целое лето, начиная с ранней весны, продлится еще до первого снега. Поэтому очередной наш фотоконкурс посвящен выращенному урожаю. Пусть плоды кропотливого труда наших трудолюбивых садоводов-огородников увидят все жители района.

Вы, наверное, читали о Салихе Мутыгуллине из Кушман, который вырастил в своем огороде картофель весом два килограмма. А какой урожай вырастили вы, уважаемые читатели? Фотографии овощей и фруктов из вашего сада-огорода, удивившие своими необычными причудливыми формами, крупными размерами, вы можете отправить к нам редакцию по электронной почте.

Наряду с отдельными читателями, мы обращаемся и к школам. Что вырастили и сколько? Разнообразие того, что растет на пришкольных участках, удивляет и восхищает. При подведении итогов школы отметим отдельно. Мы ждем от вас писем и фотографий.

Дорогие читатели, очередь за вами!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Редакия газеты «Кайбицкие зори» ждет фотографий читателей на новый конкурс «Осенние дары природы»