Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Родителей подростка Кайбицкого района наказали штрафом на пять тысяч рублей

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кайбицкого района. На нем рассмотрели административные протоколы о ненадлежащем исполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и обучению, несоблюдении требований по выполнению закона РТ о запрете на пребывание детей в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей и...

- Введение ограничений по пребыванию подростков на улице в ночное время после 22.00 часов направлено на защиту прав и предупреждению причинения вреда здоровью детей, - объяснила подростку и его матери председатель комиссии Фатыма Бикбова.
На первый раз ограничились предупреждением, а родителей учащегося, который доехал до школы в своем селе на автомобиле отца, наказали адмистративным штрафом в сумме пяти тысяч рублей. В соотвествии с Кодексом об административных правонарушениях РФ (часть 1 статьи 12.7) сумма штрафа от пяти до пятнадцати тысяч рублей.
На заседание комиссии часто приглашаются матери, которые злоупотребляют спиртными напитками и оставляют детей без надлежащего присмотра. Жительнице села Федоровского, которая проживает с сожителем, поставили условие: пройти курс лечения от алкоголизма в наркологическом диспансере, трудоустроиться, устроить ребенка в детский сад. Если женщина требования не выполнит, поднимут вопрос о лишении родительских прав.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Родителей подростка Кайбицкого района наказали штрафом на пять тысяч рублей