Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Родители Кайбицкого района сдали ЕГЭ

21 февраля 2020 года в Кайбицком районе прошла всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Всероссийская акция проходила в пункте проведения экзаменов в Большекайбицкая средней школе.

В рамках акции, участие в которой было добровольным, родителям представилась возможность узнать и прочувствовать на себе, как именно дети сдают экзамены. Для освещения и участия в мероприятии  также были приглашаны  представители СМИ.
Пройти испытание в пункт проведения экзамена  пришли пятнадцать человек. Среди них был начальник Отдела социальной защиты - Наталья Анатольевна Багавеева, начальник Кайбицких РЭС БуЭС филиала ОАО "Сетевая компания" Равиль Мустафаевич Вишняков, председатель Палаты земельных и имущественных отношений Ольга Даниловна Макарова, начальник отдела по территориальному развитию Ильсия Фаритовна Ильясова  и  родители учащихся. Мамы и папы почувствовали себя на месте детей и сами узнали, чем сегодняшние экзамены отличаются от тех, которые они сдавали когда-то в школе.
 Всё было организовано в точности так, как на испытаниях выпускников во время проведения ГИА. Муниципальный координатор ЕГЭ М.М.Русова проверяла паспортные данные. Взрослые прошли строгий досмотр, сдали все средства связи, далее проходили через металлорамку.  Родителям была возможность сдать экзамен по истории в формате ЕГЭ с использованием технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории. 
Цель акции – максимально наглядно показать родителям всю процедуру сдачи ЕГЭ. Экзамен продлился 30 минут. 
После окончания экзамена была проведена экскурсия по школе. Родители посетили школьную столовую, где смогли не только познакомиться с ассортиментом блюд, но и пообедали сами.
Пока родители обедали,  учителя истории проверяли работы  участников ЕГЭ.
Далее была проведена пресс-конференция по итогам проведения акции. Родители делились впечатлениями о проведенном экзамене, задавали волнующие их вопросы заместителю начальника по учебно-методической работе  отдела образования С.Т.Петровой.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X