Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Роспотребнадзор РТ нашел стафилококк в тушке «Челны-бройлер» и нарушения у «Просто Молоко»

Ведомство опубликовало сведения о фактах нарушения требований технических регламентов татарстанских компаний

Роспотребнадзор нашел нарушения у производителей продуктов питания из Татарстана, в частности, у компании "Челны-бройлер" и "Просто молоко". Об этом сообщили в ведомстве.
Так, в замороженной тушке цыпленка-бройлера 1-го сорта, производителем которого является ППО ООО "Челны-Бройлер" из Набережных Челнов в ходе проверки были обнаружены патогенные микроорганизмы, в том числе staphylococcus aureus (бактерии из рода стафилококков). То же нарушение было обнаружено при анализе охлажденной курицы от компании "Чувашский бройлер" и жареной курицы из Чистополя производства ИП Исламов Абдулносир Хамидович.
Кстати
Золотистый стафилококк - наиболее патогенный для человека. Назван по способности образовывать золотистый пигмент. Может вызывать у человека гнойные воспалительные процессы почти во всех органах и тканях.
Метициллин-резистентный золотистый стафилококк - любой штамм золотистого стафилококка, который устойчив к большой группе антибиотиков - бета-лактамов (включают в себя пенициллины и цефалоспорины). Заболевания, вызванные этими штаммами, особенно трудно поддаются лечению.
Эпидермальный стафилококк - часто встречается на коже и слизистых оболочках человека, может вызывать сепсис, эндокардит, конъюнктивит, гнойную инфекцию ран и гнойные инфекции мочевыводящих путей.
Сапрофитный стафилококк - может вызывать острый цистит и уретрит.
Гемолитический стафилококк - может вызвать различные гнойные воспалительные процессы на разных органах; сепсис и поражение кожного покрова, эндокардит; поражения уретры и цистит.

Нарушение, допущенное ООО УК «Просто Молоко» при изготовлении сливочного масла "Крестьянское", остается неизвестным, так как графа «Показатели несоответствия» в списке Роспотребнадзора пуста.
Источник http://prokazan.ru/news/view/108705

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Роспотребнадзор РТ нашел стафилококк в тушке «Челныбройлер» и нарушения у «Просто Молоко»