Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С 6 августа скорость в 130 км/ч станет легальной

Постановление Правительства России, устанавливающее новые скоростные лимиты, было анонсировано на прошлой неделе, а в силу вступит 6 августа.

Согласно документу «собственники или владельцы автодорог» могут повышать до 110 км/ч максимально разрешенную скорость на т.н. «дорогах для автомобилей» (где сейчас нельзя разгоняться быстрее 90 км/ч) и до 130 км/ч - на автомагистралях (где сейчас скорость ограничена 110 км/ч).

«Собственник и владелец» (которым является госкомпания «Автодор») в настоящий момент есть только у платных участков ряда федеральных трасс. Нетрудно догадаться, что максималка будет поднята именно на некоторых из этих участков, тем более, что эти участки строятся в соответствии с особо жесткими требованиями по освещению, наличию отбойников и другим, напрямую связанным с безопасностью движения, элементам инфраструктуры.

Представители МВД отметили, что вопрос о повышении скорости на каждом отдельно взятом участке будет рассматриваться отдельно. И новый документ никак не меняет значение привычных знаков «Автомагистраль» и «Дорога для автомобилей»: по умолчанию в зонах их действия по-прежнему действует лимит в 110 и 90 км/ч соответственно.

«В местах, где владелец дороги принял решение об увеличении максимальной скорости движения, будут установлены дополнительные дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости», - подчеркивают представители министерства, передает портал vesti.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: С 6 августа скорость в 130 км/ч станет легальной