Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Салтыганово становится краше

Наша деревня расположена на красивом месте, очень много родников, рядом сказочный лес.

Жители деревни Салтыганово, где живут в мире и согласии русские и татары, очень трудолюбивые. В последнее время каждый новый день наполняется только радостными событиями. Благодаря государственным программам сделана большая работа по улучшению условий жителей деревни. По программе «Чистая вода» заменили трубы и провели воду от родника «Инеш». Теперь в каждом доме из крана течет вкуснейшая родниковая вода. Несмотря на то, что наша деревня маленькая, руководство постаралось, чтобы у нас были красивый клуб и уютная библиотека. За короткий срок сделали капитальный ремонт, и наш клуб преобразился до неузнаваемости. Здесь проходят религиозные праздники, выборы, концерты, музыкальные вечера. Пусть очаг культуры здесь никогда не угаснет.
За все это односельчане признательны Президенту Татарстана Рустаму Минниханову, главе района Альберту Рахматуллину, нашему земляку - депутату Государственного Совета Рафилю Нугуманову, главе Багаевского сельского поселения Рушание Кузнецовой.
Успешно работает программа по самообложению. Самообложение удобно тем, что селяне по своему усмотрению могут решать проблемы села. На средства самообложения выполнен большой объем работы: это благоустройство и ограждение кладбищ, как мусульманского, так и православного, строительство щебеночной дороги по улице Гагарина и Ленина. За короткое время построили пешеходный мост через реку Шеланда, ведущей на кладбище. Мост у нас был, но каждый год его смывало водой. Я от имени односельчан, собрав подписи, написала письмо нашему депутату Ильшату Гафурову с просьбой построить мост, но мне пришел отказ. Подумав, наши руководители решили использовать для строитрельства моста деньги от самообложения. И вот у нас есть небольшой пешеходный мост. При строительстве использовали прочные материалы, поэтому есть надежда, что весеннее половодье не навредит мосту. Был также задуман ремонт мечети, но средств не хватало. Нашелся спонсор - наш земляк Марсель Гильманов. Он отремонтировал и мечеть, и памятник участникам Великой Отечественной войны. Жители очень благодарны за такую поддержку и благородное дело.
Уважаемые односельчане и жители района, воспользуйтесь предоставленной государством возможностью улучшить жизнь селян и впредь активно участвуйте в программе самообложения. Нужно только жить и радоваться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Салтыганово становится краше