Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сельская молодежь Татарстана может внести инициативы по социальным вопросам

В столице республики проходит Международный конгресс сельской молодежи.

Заместитель Председателя Госсовета Татарстана Татьяна Ларионова попросила молодежь внести свои предложения по социальным вопросам. Об этом пишет ИА «Татар-информ», ссылаясь на выступление депутата на Международном конгрессе сельской молодежи, который проходит в Казани.

«Много инициатив исходит от молодежи, но их может быть больше, и они могут иметь большую поддержку, — сказала собравшимся Ларионова. — Есть некоторые вопросы социального характера, в которых, на мой взгляд, вы должны сказать свое весомое слово, внести какие-то новые предложения».

Депутат подчеркнула, что не случайно один из национальных проектов — это „Демография“. Этот вопрос, отметила Ларионова, волнует всех.

 Положительная динамика рождаемости отмечается в Кайбицком, Тетюшском, Алексеевском, Камско-Устьинском, Пестречинском, Рыбно-Слободском, Спасском районах. Снижение рождаемости отмечено в Тукаевском, Менделеевском, Алькеевском, Мензелинском, Новошешминском, Черемшанском районах.

В Казани с 6 по 9 февраля проходит Международный конгресс сельской молодежи. В мероприятии участвует молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, проживающая на сельских территориях 50 субъектов РФ и 25 стран. Всего в конгрессе принимают участие 250 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев