Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники ГИБДД ОВД Кайбицкого района рассказали о происшествиях на дорогах, совершенных в нетрезвом состоянии

Обеспечению безопасности движения на дорогах и выявлению нетрезвых водителей за рулем в нашем районе уделяется особое внимание. Старший инспектор ГИБДД отдела внутренних дел района, майор полиции Фирдус Тимуршин рассказал о проишествиях на наших дорогах, совершенных в нетрезвом состоянии.

В Большом Русакове на Центральной улице села изрядно подвыпивший гость из Казани на автомобиле "ВАЗ- 2110", нарушив безопасный режим скорости, въехал в двигавшуюся впереди машину и опрокинул ее в кювет. Участковые инспекторы полиции в Ульянкове в час ночи задержали пьяного водителя автомобиля "ВАЗ-2107" и доставили в отделение ГИБДД отдела внутренних дел района.

В Кушкуле задержан житель этой же деревни - водитель "ВАЗ-2114" ехал по улице деревни будучи подшофе.

Приехавший в Старое Тябердино из Комсомольского района Чувашии 67-летний мужчина на автомобиле "ВАЗ-2193" в состоянии алкогольного опьянения повредил газовую трубу.

На всех правонарушителей инспекторами ГИБДД составлены протоколы, их дела направлены на рассмотрение в мировой суд, автомобили провинившихся - на штрафную стоянку в Апастово. Всех ждет наказание в виде лишения права управления автомобилем на 1,5 года и штраф в размере 30 тысяч рублей. Жителю из Чувашии его проступок обойдется особенно дорого, потому что его транспорт находится на штрафстоянке с 5 октября. Стоимость одних суток на той стоянке составляет полторы тысячи рублей, и, соответственно, за 9 дней - 13500 рублей штрафа, вдобавок к этому придется расплачиваться и за доставку авто на эвакуаторе. Пьяному море по колено, горечь раскаяния постигает таких намного позже, но только исправить уже ничего не получится.

Сейчас в республике идет операция "Автобус". Инспекторы ГИБДД проверяют исправность автобусов, соблюдение правил перевозки и передвижения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сотрудники ГИБДД ОВД Кайбицкого района рассказали о происшествиях на дорогах, совершенных в нетрезво...