Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Соцработники Кайбицкого района провели мероприятие в доме-интернате для престарелых и инвалидов

Сотрудники отдела социальной защиты, комплексного центра социального обслуживания «Омет» в рамках акции «Добровольцы - дарят радость» посетили Кайбицкий дом интернат для престарелых и инвалидов с мероприятием «Про то и про это, да здравствует лето!». Мероприятие проходило в зоне отдыха на уличной территории в формате посиделок.

Главная задача встречи - формирование представления о старости, о времени как полной мудрости, отважности. С подопечными дома-интерната проведены игры: «Передай горящий шар», «веселая мелодия», «настроение», «доскажи словечко» и другие. Совместно исполнили песни на разную тематику, отгадывали шарады, просто весело общались. Время распределили так, чтобы участники смогли расслабиться, почувствовать физическое и психологическое удовлетворение, разделить свои интересы с друзьями и гостями, и получить возможность самовыражения в совместной творческой деятельности.
Завершилась встреча акцией «Подари цветок», для подопечных дома-интерната преподнесены комнатные цветы в рамках реализации технологии «Гарденотерапия». Это позволяет приобщению людей пожилого возраста к выращиванию растений и уходу за ними, создает особый эмоциональный фон и оказывает успокаивающее воздействие, поднимает настроение успокаивает.
Хочется надеяться, что этот день всем участникам запомнится, как время, проведенное с большим удовольствием, все остались в приподнятом настроении и радости. Каждый старался показать свои способности. Открыл в себе новые качества. Далее всех подопечных пригласили на чашку чая со сладкими гостинцами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Соцработники Кайбицкого района провели мероприятие в домеинтернате для престарелых и инвалидов