Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спортивные объекты –для жителей села

В селе Большое Русаково открылись новая спортивная площадка и спортзал школы – после капитального ремонта. За последние четыре года государство выделило Большерусаковскому сельскому поселению около 300 миллионов рублей, в том числе на строительство дороги.

В последние годы жители Большого Русакова как будто попали под звездный дождь: четыре года назад впервые в районе именно здесь открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт,  а также капитально отремонтировали детский сад и начальную школу, в прошлом году построили многофункциональный центр, в село пришла родниковая вода. В этом году здесь строится дорога на 120 миллионов рублей. Глава Большерусаковского сельского поселения Габбас Зиннатуллин отметил, что население очень благодарно правительству за выделенные из федерального и республиканского бюджетов  средства на строительные работы в поселении.
На днях здесь были сданы в эксплуатацию еще два объекта: школьный спортзал, отремонтированный в рамках национального проекта «Образование» партии "Единая Россия", и спортивная площадка, построенная по республиканской программе. 
На торжество по случаю открытия спортплощадки, о которой мечтали не только мальчишки и девчонки, но и вся молодежь села, собрались жители от мала до велика. Она была построена для молодежи и любителей спорта, а стала радостью для всех сельчан. Ведь там будут укреплять здоровье их дети и внуки, они проведут свое свободное время с большой пользой. 
– Сегодня здесь делается многое: открываются спортивные объекты, строится новая асфальтовая дорога, проходящая через Большое Русаково, она объединяет населенные пункты поселения, – сказал Альберт Рахматуллин, приехавший разделить радость селян. –Все это делается для людей, поэтому мы очень рады за вас. В республике действует более сорока программ, которые успешно реализуются и в нашем районе. Мы благодарны Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Пусть не только дети, молодежь, но и люди среднего и старшего поколения занимаются спортом, укрепляют свое здоровье. Уверен, что учащиеся Большерусаковской школы станут лидерами не только в лыжных гонках, но будут теперь отдавать предпочтение и другим видам спорта. Мы благодарны депутату Государственной Думы РФ Ильдару Гильмутдинову, который приложил все усилия для этого. О строительстве этой площадки на сходе граждан поселения попросил ваш односельчанин Фанис Хаялиев. Он – один из тех, кто болеет душой за село. 
Учащиеся начальных классов: Ландыш, Аделина, Лилия Азалия, Айдар, Камиля, Ландыш, Лилия, Айнур, Зарина — выразили благодарность через стихи. 

Поздравил жителей села и предприниматель из Казани Фаниль Багаутдинов. 
– 29 республиканских программ направлены на поддержку села. В Кайбицах работу выполнили быстро: силами руководства района, строителей и заказчиков объект был сдан в эксплуатацию за месяц до начала нового учебного года. Спорт – это здоровье. Здоровые дети – это здоровое поколение будущего, – сказал он. 
Исполняющая обязанности прокурора района Елена Суглова также разделила радость сельчан, выразив свои пожелания. 
– В своем выступлении я обращаюсь к родителям. Дети – это цветы нашей жизни, их  нужно беречь от различных бед. Кайбицкий район небольшой, в нем насчитывается около двух тысяч детей. Беспокоят случаи травматизма среди них. В прошлом году 29 детей получили различные травмы, а в этом году уже 45. За безопасность детей отвечают родители, поэтому их нужно беречь как зеницу ока, объяснять правила безопасности. Педагоги несут ответственность за безопасность детей на спортивных площадках.
После перерезания символической алой ленты все прошли на новую площадку. Ее территория огорожена, на поверхности земли – резиновое покрытие цвета зеленой травы. Право забить первый гол было предоставлено Альберту Рахматуллину. В этот день в футбол сыграли учащиеся Кушманской и Большерусаковской школ. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев спортплощадки. 
В спортзале, изменившемся после ремонта до неузнаваемости, были и бадминтонисты Федоровской школы. Среди них Полина Григорьева, которая вошла в состав сборной России по бадминтону. 
Выступивший от имени родителей отец троих детей Фанис Хаялиев выразил глубокую благодарность за спортивные объекты. Не скрывала своего восхищения и Зайтуна Гайнуллина, которая всю жизнь прожила в Буртасах, а теперь приехала жить к дочери и скоро отметит свое 90-летие. 
– Кому не понравится сегодняшняя комфортная жизнь? Того, что не было в нашем детстве, есть у современных детей. Пусть они живут в мире и согласии, – сказала она. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев