Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

У кайбицких военнослужащих – боевой настрой и дух патриотизма

У мобилизованных­ из Кайбиц, которые ­про­­­ходили ­­военные учения в Казани, побывала делегация под руководством главы района Альберта Рахматуллина.

Среди тех, кто отправился навестить их, были руководитель исполкома Алексей Макаров, его заместитель по экономическим вопросам Эльвира Загидуллина, директор центра «Форпост» Юрий Михайлов, заместитель военного комиссара Апастовского и Кайбицкого районов Ильсур Гатиятуллин и другие. На днях первый эшелон с бойцами отправился к месту спецоперации.
Мужественные ребята были рады землякам. Они проходили подготовку в танковом училище и учебном центре на базе «Казань Экспо». Каждому из них привезли упакованные в рюкзаки теплую одежду, средства гигиены, предметы первой необходимости, продукты питания, а также спальные мешки. Альберт Ильгизарович постарался уделить внимание каждому из ребят, поинтересовался условиями их проживания, ответил на вопросы. 
– Мы привезли вам большой привет из родного района. Рад, что у вас хорошее настроение, боевой дух. Желаю успешно пройти подготовительные мероприятия. Верю, что все готовы защищать Родину. Могу заверить вас, что будем заботиться о ваших семьях. Правительство России намерено оказать семьям мобилизованных различные меры поддержки. И мы сделаем все, что от нас зависит. Желаю вам оставаться верными воинской присяге и благополучно вернуться на Родину, – сказал Альберт Ильгизарович.
Большинство ребят были размещены в центре «Казань Экспо», двое – в Казанском танковом училище, и двое – на полигоне. В первую очередь мы побывали в танковом училище, где Алексей Макаров от имени главы района вручил рюкзаки с вещами Николаю Казакову из Хозесанова и Радику Радионову из Кушкуля.
– После объявления частичной мобилизации мой брат Дмитрий Радионов добровольно ушел служить. Я тоже по своей воле пошел на военную службу, надеясь, что в военной операции буду служить вместе с ним. Однако, на военной подготовке мы оказались в разных местах. Если на место службы нас направят вместе, мы будем опорой друг для друга в трудную минуту, – обратился Радик Радионов к заместителю военного комиссара Апастовского и Кайбицкого районов Ильсуру Гатиятуллину.  
На танкодроме, который находится за пределами Казани, мы встретились с Игорем Шиховым из станции Куланга. Там же были его супруга Алсу с маленьким ребенком, сестрой и зятем.
– Я работал в Федоровской средней школе, обучал детей основам безопасности жизнедеятельности, информатике, физике. Когда началась частичная мобилизация, тоже получил повестку. Защита Отечества – священный долг каждого мужчины, поэтому я здесь, – сказал Игорь.
В нескольких километрах от этого полигона находится второй полигон. Там мы встретились с Зульфатом Хамидуллиным из Кушман.
– С семьей живем в Казани с 2010 года, воспитываем двух сыновей. Я занимался перевозкой грузов на дальние расстояния. Состоял на воинском учете в военном комиссариате Апастовского и Кайбицкого районов. Повестку мне вручили 22 сентября, на место сбора по частичной мобилизации прибыл 23 сентября. У нас сейчас идет подготовительное обучение, я буду служить водителем в батальоне военно-медицинской помощи, – сказал Зульфат.
Большинство мобилизованных из Кайбиц находились в «Казань Экспо». Там Альберт Ильгизарович вручил ребятам привезенные вещи, ответил на вопросы.
– Работал в отделе полиции в Казани, – сказал Виталий Демьянов из Старого Тябердина. – Был командирован в Чеченскую Республику, участвовал в боевых действиях. У меня есть боевой опыт, поэтому уверен, что и на Украине все будет хорошо. Большое спасибо всем, кто приехал узнать, как обстоят наши дела.
Поддерживаем слова Виталия Алексеевича, надеемся, что и с нашими земляками все будет хорошо. Пусть быстрее установится мир, и наши земляки с победой вернутся в родные края.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев