Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Учащаяся Молькеевской основной школы набрала 1111 драгоценных баллов и стала IТ-чемпионом

Второй год среди школ и учащихся республики проходит конкурс «IТ-чемпион». Школьники Молькеевской основной школы набрали 1743 балла и являются лидерами конкурса в районе.

Элина - девочка веселая и шустрая, интересов у нее много: любит рисовать, читать и танцевать. Она перешла в шестой класс Молькеевской основной общеобразовательной школы. Девочка очень любит школу и учителей. Особенно ей по душе уроки математики, любовь к царице наук ей привил отец - учитель физики и информатики Сергей Козлов.Также ей нравится компьютер. Дома она может сидеть перед ним часами, но «мама не разрешает», - признается Элина. В прошлом году она впервые участвовала в республиканском конкурсе "IT-чемпион". Оплачивая квитанции через портал "Государственные услуги Республики Татарстан", она набрала необходимое количество баллов и была удостоена мини айпада и диплома. Их Элине вручил сам Премьер-министр республики Ильдар Халиков. Ее классный руководитель Артур Акрымов хвалит девочку, говорит, что у нее большие способности. Она это нынче доказала еще раз.

- В прошлом году, когда Элина решила бороться за айпад, люди не верили, думали, наверное, что мы их обманываем: слухи в селе пошли. Мы и сами сомневались в успехе начатого нами дела, но старались не напрасно, - рассказывает Аида, мама девочки. - Отец поддержал ее и в этом году. Она не оставила своей цели, проявила настойчивость. Элина находила нужные квитанции: обращалась к родным, предлагала свои услуги соседям и престарелым бабушкам, оплачивала штрафы ГИБДД знакомых. Набрав 1111 драгоценных баллов, стала победительницей! Теперь ждем, когда нас пригласят в столицу. Вот и новое платье для этого случая купили, - делится она.

Заслуга матери - Аиды Леонидовны, по характеру доброй и отзывчивой женщины, в том, что она воспитала в девочке старательность, трудолюбие и жизнерадостность. У Элины есть младшая сестренка Ангелина. Ей всего два годика, но старшая в ней души не чает: балует сладостями, ухаживает за ней. Сейчас девочка отдыхает у бабушки в селе Полевая Буа. Любимой бабушке внучка помогает пасти стадо из пяти бычков, четырех коров и шестнадцати овец! Вот какие они трудолюбивые!

Подружек и друзей у девочки много и в Молькееве, и в Полевом Буа. Она умеет дружить, и к ней тянутся все.

- Случись что, она сразу протянет руку помощи. В классе помогает отстающим, а класс у нас дружый, - делятся со мной ее одноклассники.

- Стараюсь быть полезной не только в семье, но и среди других людей. Хочу помогать старшим и больным, ведь добрые дела вернутся добром, - удивила шестиклассница ответом.

Девочке не занимать упорства, а если есть желание достичь большего, то оно обязательно сбывается. Ведь такая черта характера свойственна всем чемпионам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Учащаяся Молькеевской основной школы набрала 1111 драгоценных баллов и стала IТчемпионом