Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Учащийся Большекайбицкой школы мечтает снять видеоролик

Мы уже знакомили наших читателей с итогами прошлогоднего районного конкурса на лучшие творческие работы по теме «Скажем коррупции «Нет!». Осенью прошлого года проводился также и республиканский конкурс детских рисунков «Надо жить честно». Учащийся Большекайбицкой школы Тимур Хуснутдинов среди учащихся 1-4 классов занял третье место в номинации «Рисунок».

- В этом конкурсе мы участвуем ежегодно, - говорит классный руководитель Тимура Нафиса Миннуллина. - Как только получили письмо, сразу определились с участником из нашего класса. Желание изъявил Тимур. Идея рисунка принадлежит дедушке, помогали и мама, и одноклассники. Но, в основном, работа самостоятельная, оригинальная, соответствует возрасту. Когда заместитель директора по воспитательной работе Гулина Габдрахманова объявила о поездке в Казань, да еще в Кремль, радовался весь класс, дети аплодировали. Рано утром с начальником отдела образования Ильдаром Шакировым и заместителем начальника по учебно-методической работе Светланой Петровой мы поехали в Казань. Эта поездка очень запомнилась Тимуру. Теперь этот день для него самый знаменательный!
- Я и сегодня вспоминаю день, когда в Казанском Кремле состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Уже в дороге домой решил участвовать и в этом году. Я хочу снять видеоролик, - поделился Тимур.
На конкурс в прошлом году было представлено более 450 работ учащихся школ, гимназий и студентов колледжей и техникумов республики. С 2012 года в целях формирования антикоррупционного мировоззрения учащихся общеобразовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций Министерством образования и науки РТ совместно с Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики ежегодно проводятся творческие республиканские конкурсы антикоррупционной направленности: конкурс сочинений «Будущее моей страны в моих руках!» среди учащихся 5-11 классов; конкурс сочинений среди учащихся национальных школ на родных языках «Скажем коррупции «Нет»!»; конкурс детских рисунков «Надо жить честно!»; республиканский конкурс творческих работ среди студентов профессиональных образовательных организаций «На страже закона, против коррупции». В них ежегодно участвуют более 900 человек.
Эти конкурсы: и районный, и республиканский будут проводиться и в этом году, поэтому желающим участвовать в них нужно готовиться заранее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Учащийся Большекайбицкой школы мечтает снять видеоролик