Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Участники республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» выступили на кайбицкой сцене

В самые первые дни весны в Казани состоялось торжество, посвященное подведению итогов конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». После возвращения все участники конкурса по случаю Международного дня 8 Марта выступили на сцене районного Дома культуры. Их от имени главы района поздравил его заместитель Рамис Хаялиев и вручил памятные подарки.

Доярка Хозесановской фермы Елизавета Бартязова вышла на сцену, распевая свою любимую песню. На ней - белоснежный халат, а в руке - ведро. Нам хорошо известно, что доярка, спешащая к буренкам ни свет ни заря, гордо носит звание заслуженного животновода Татарстана, что в семье она - умелая хозяйка, жена и мать, которая многие годы дружно живет со свекровью.

- Люблю свою работу, коров, - сказала она, рассказывая о себе. - Если это было бы не так, то выйдя на пенсию, постаралась бы сбежать с фермы. Животноводы у нас в почете. Уже который год отдыхать в санаторий отправляют по бесплатной путевке.

Елизавета Бартязова - победитель республиканского конкурса в номинации «Моя профессия - моя судьба». В Казани ее наградили путевкой в один из лучших санаториев Татарстана. Мунир Салаватов из Берлибаш, принявший в свою семью восемь сирот, также вышел финал и победил в номинации «Мужчина - благородное сердце». Он был удостоен Национальной премии общественного признания «Семья России» межрегионального общественного фонда «Национальное здоровье и духовное наследие» города Москвы. Ему подарили диплом и ноутбук. На сцене он выступил вместе с сыновьями, взятыми на воспитание, и с женой Галией.

- Папа, большое тебе спасибо за все. Мы хотим быть похожими на тебя, без тебя мы пропадем, - после этих слов детей у многих на глазах выступили слезы.

Председатель Совета ветеранов Большеподберезинского сельского поселения Екатерина Елисеева - номинант «Героиня Третьего Возраста». В Казани ее наградили сертификатом. Даже в этом возрасте она не сидит сложа руки, активно участвует в общественных делах, вносит большой вклад в воспитание молодежи.

Мать пятерых детей Лилия Хусаинова из Старых Чечкаб участвовала в номинации «Женщина - мать» зонального тура, проходившего в Зеленодольске. Стройная, улыбчивая Лилия на сцену тоже вышла с дочерями. Александр Бичарин - методист Молькеевского многофункционального центра - в номинации «Мужчина - лидер» выступил вместе с организованным им фольклорным ансамблем «Балтырган».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Участники республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» выступили на кайбиц...