Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ученица Большекайбицкой школы – единственный в Татарстане победитель конкурса «Лидер»

В числе ста победителей среди восьми тысяч участников конкурса «Лидер» акции «Наши герои» в рамках движения «Сделаем вместе!» – учащаяся десятого класса Большекайбицкой школы Ильсина Шакирова.

Она стала единственным победителем из Татарстана. Акция «Наши Герои» – всероссийская просветительская акция, направленная на патриотическое воспитание молодежи. Конкурс «Лидер» в рамках движения «Сделаем вместе!» проходил с 1 по 30 апреля. Первый этап акции был приурочен к 73-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. 
Путь к победе был нелегким, ведь для этого нужно было проделать большую волонтерскую работу и привлечь внимание к ветеранам, героям войны. Ильсина получила путевку в международный детский центр «Артек», где 28 мая соберутся все победители этой акции. Они представят свои исследования о героях наших дней во всех сферах деятельности. Итогом этой работы станет новый всероссийский конкурс «Герои среди нас». "Очень рада, что стала победителем, – говорит Ильсина. – В течение месяца мы проводили акции, посвященные Великой Отечественной войне и героям нашей страны, очищали территории памятников, помогали ветеранам в хозяйственных делах. Я проводила уроки, экскурсии в школьном музее, посвященные героям района. В начале мая стали известны результаты. Наш куратор Гульшат Хайрутдинова дала верное направление, помогала во всем. С ее помощью я стала победителем и прошла в следующий этап, который будет проходить в Артеке».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ученица Большекайбицкой школы – единственный в Татарстане победитель конкурса «Лидер»