Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ученица Федоровской школы – победитель во Всероссийском конкурсе сочинений

Десятиклассница Федоровской школы Камилла Хамидуллина победила во Всероссийском конкурсе сочинений «Татарстаным» (Мой Татарстан).

Он был организован Всемирным конгрессом татар и Всемирной общественной организацией татарских женщин «Ак калфак». 
В конкурсе приняли учас­тие учащиеся в возрасте от 10 до 17 лет из разных уголков нашей страны. Он проводится в целях изучения истории нашего народа, сохранения и развития духовных и культурных ценностей, воспитания у учащихся любви и уважения к нации, родному языку, родной земле, формирования национального самосознания, выявления одаренных учащихся, оценки их деятельности.
– Первый этап конкурса прошел в районе, и победила в нем наша Камилла, – сказала ее руководитель, учитель татарского языка и литературы Федоровской школы РамиляТимергалиева. – Мы направили ее работу на электронный адрес конгресса, и она получила высокую оценку. Очень рады, что среди шес­ти дипломантов, отобранных из 54 участников, есть и наша Камилла. В назначенный день с каждым участником состоялась беседа по видеосвязи. Важно было принять участие в живом диалоге, посвященном татарскому языку, культуре и истории. Камилла должна была показать знание традиций и обычаев нашего народа, то, как они используются в семье. Она выступила успешно.
Поделилась своим мнением и Камилла:
– О конкурсе  я услышала  от РамилиФагимовны. Хотела участвовать в нем, потому что с детства люблю сочинять рассказы, стихи. Конкурс был приурочен к 100-летию образования ТАССР. Сначала изучила историю Татарстана, Кайбицкого района, родного села, обычаи и традиции своего народа, определила характерные особенности родного края. Посоветовавшись с учителем, отправила работу. В конкурсе приняли участие школьники из разных уголков России. После прохождения второго  этапа мы побеседовали в прямом эфире с председателем организации «Ак калфак» Кадрией Идрисовой. Она проверила уровень моих знаний по вопросам, связанным с Татарстаном. Результаты не заставили себя долго ждать. Спасибо  РамилеФагимовне, которая помогла мне добиться успеха. Надеюсь, что эта победа не станет последней, и в дальнейшем я буду участвовать в соревнованиях такого уровня и добиваться высоких результатов!
За победу в этом конкурсе талантливая девушка из Шушермы была награждена дипломом, книгой и серебряным кулоном.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев