Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Уплатить половину суммы штрафа удастся не всем правонарушителям Кайбицкого района

В этом году вступил в действие закон, касающийся многих водителей, которые хоть и нечасто, но нарушают правила дорожного движения.

Как сообщил начальник отдела ГИБДД Фирдус Тимуршин, Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» предоставляет возможность автомобилистам оплатить половину суммы от наложенного штрафа. Единственное условие - штраф должен быть оплачен в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Однако, возможность уплатить половину суммы штрафа посчастливится не всем правонарушителям. Вступившие в силу поправки не касаются целого ряда серьезных и грубых нарушений ПДД.
К каким нарушениям не будет применяться пятидесятипроцентная скидка?
- Это управление транспортом в нетрезвом состоянии;
- передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии;
- отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
- повторное совершение таких правонарушений, как превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, движение в нарушение правил по полосе, предназначенной для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке;
- также правило «половинки штрафа» не будет применяться, если водитель совершил ДТП, в результате которого пострадали люди и получили вред здоровью легкой или средней тяжести.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Уплатить половину суммы штрафа удастся не всем правонарушителям Кайбицкого района