Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Багаевском детском саду продолжается капитальный ремонт

Багаевскую среднюю школу, в которой когда-то было шумно от звонких детских голосов, из-за малочисленности учащихся несколько лет назад преобразовали в начальную. Учащиеся средних и старших классов учатся в Большекайбицкой средней школе, где созданы все условия, перевозка детей осуществляется на автобусах. Тогда руководство района, учитывая просьбу жителей села, сделало все возможное, чтобы сохранить начальную школу. Теперь здесь размещается школа-детский сад. В школе обучаются 18 учащихся, в детский сад ходят 15 малышей.

В настоящее время в этом здании идут ремонтные работы. В учреждении, сданном в эксплуатацию в 1989 году, до настоящего времени ни разу не было капитального ремонта. На сходах граждан родители часто поднимали вопрос ремонта, об этом хорошо знал глава района Альберт Рахматуллин. Решить проблему помогла республиканская программа ремонта дошкольных образовательных учреждений. Ремонт, начавшийся в январе, сейчас идет полным ходом, завершиться должен к концу мая.    
Для ознакомления с ходом строительных работ Альберт Рахматуллин приехал вновь в конце марта с заместителем руководителя исполкома по строительству и ЖКХ Фирдусом Ахметовым. Ремонтом  занимается строительная фирма, которая и прежде вела строительно-ремонтные работы на различных объектах района.
К сегодняшнему дню заменили крышу здания, фасад обшили металлическим сайдингом, стены внутри – гипсокартоном,  на полу в коридоре выложена плитка, сделан навесной потолок, вместо прежних окон установлены новые пластиковые, заменена отопительная система. Полностью отремонтирован спортзал. После завершения работ строители приступят  к ремонту детского сада. Летом планируют благоустроить территорию школы, выложить брусчатку. 
– Здание большое, но мало учащихся. Воспользовавшись помощью государства, приступили к ремонту. Необходимо создать условия для учителей, учащихся и дошкольников. Строители успели сделать многое, здание будет красивым. Поможем приобрести и новое оборудование, – сказал глава района, положительно оценив работу строителей.  
Ремонт в начальной школе, как видите, проходит во время учебного года. Учитель Евгения Мареева обу­чает учащихся второго и четвертого классов в доме культуры, Татьяна Жиркова — учащихся первого и третьего классов в школьной столовой. Повара готовят обед в пищеблоке. Здесь учатся и дети из села Салтыганова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев