Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Большерусаковском детском саду идет капитальный ремонт

Принятые в республике программы по строительству и благоустройству успешно реализуются в Кайбицах. В последние годы наш район в буквальном смысле превратился в строительную площадку. В селах возводятся многофункциональные центры, в домах культуры, школах и детских садах проводится капитальный ремонт. В этом году заложили фундамент клуба в Янсуринском, а в Большом...

И в Большерусаковском детском саду 8 марта начался капитальный ремонт. Он проводится в соответствии с программой "Капитальный ремонт объектов образования (школ, детских садов)", реализуемой Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. Перед началом работ глава района Альберт Рахматуллин приехал осмотреть объект на месте. Вместе с ним приехали заместитель руководителя исполнительного комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Фирдус Ахметов, начальник отдела образования Ильдар Шакиров, руководитель строительной фирмы Равиль Залялиев, глава сельского поселения Габбас Зиннатуллин. Они оценили объем работ, который необходимо провести в детском саду в связи с ремонтом.
- Для того, чтобы обучение и воспитание в школе были комфортными, в Татарстане создаются все условия. И этот ремонт финансируется из республиканского бюджета. В обновленном детском саду должны быть созданы благоприятные условия. Поэтому перед строителями ставлю задачу работу провести качественно, - сказал Альберт Рахматуллин.
По словам директора школы Кадрии Каримовой, здесь никогда не проводился такой объемный ремонт. Раньше детский сад располагался в деревянном здании, построенном посередине села в 1969 году. Из-за несоответствия современным требованиям дошкольное учреждение уже давно перевели в здание школы. Там же учатся и начальные классы, а старшеклассники получают знания в соседнем здании школы. Из-за строительных работ процессы начального образования и учебы не остановлены, нет неудобств и для родителей. Малыши и учащиеся переведены в основное здание школы. Ремонту особенно рады родители.
- Детский сад селу очень нужен, там наряду с воспитанием детей готовят и в школу. У меня трое детей. Младшая дочь Камиля посещает детский сад, там же выросли старшая Эльвина и сын Ильмас. От имени жителей Большого Русакова от всей души говорю спасибо руководству респуб­лики и района за решение проблем нашего села, - не скрывая радости, сказала Венера Зайнуллина.
Пусть в наши детские сады ходит много детей, создаются новые семьи, улучшается демография района!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Большерусаковском детском саду идет капитальный ремонт