Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Больших Кайбицах откроются пляж и еще одна детская площадка

Наверное, многие из вас еще не знают о том, что в Больших Кайбицах откроется пляж. Его планируют сдать в эксплуатацию до 1 августа текущего года. Это значит, что при благоприятных погодных условиях и в этом году можно будет купаться в нем.

Пляж будет находиться в новом парке, открывшемся в прошлом году. Благоустройство парка, который возвели в заболоченном месте, все еще продолжается. В эти дни глава района Альберт Рахматуллин, руководитель исполкома Алексей Макаров, его заместители, руководитель строительной фирмы Равиль Залялиев ознакомились с ходом работы в парке. По генеральному плану, составленному по идее Помощника Президента РТ по паркам и скверам Натальи Фишман, еще раз рассмотрели виды работ, которые предстоит сделать. Глава района отметил, что в целях обеспечения интересного и полезного отдыха кайбичан, необходимо выполнить их качественно.
С августа юные кайбичане начнут проводить свободное время на новой детской площадке. Правда, около полукрытого ледового катка «Кайбыч» уже имеется одна площадка. Новая будет предназначаться детям младшего возраста. Как отметил руководитель исполкома Алексей Макаров, здесь будут игровой комплекс «Кремль», высотой в шесть метров, песочница, огражденная разноцветными столбиками, домик-беседка «Белочка», качели, шестиместная карусель и другие. Строители уже готовят место для площадки.
Открываем еще один секрет. Вскоре у молодоженов Кайбиц появится свое дерево любви. Как и в городах молодые пары, в знак прочности своих отношений будут вешать на нем замки со своими именами. Дерево любви в нашем парке будет не простым: оно будет железным с узорами! Кайбичане тоже шагают в ногу со временем.
В парке запланирована укладка брусчатки, также появится еще один прекрасный мостик, будут установлены беседки и по проекту посажены деревья, цветы. Здесь же будет расти и Новогодняя елка.
В прошлую субботу Кайбицы посетила архитектор Ирина Федорова из Казани и ознакомилась со строительством парка по эскизу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Больших Кайбицах откроются пляж и еще одна детская площадка