Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Большом Подберезье открылась врачебная амбулатория

К Новому году кайбичане получили еще один подарок.

На этот раз – жители Большого Подберезья. Вчера здесь открылась врачебная амбулатория. На его торжественное открытие собрались жители села, разделить их радость приехали глава района Альберт Рахматуллин и главный врач Кайбицкой центральной больницы Гульнара Сафиуллина. 


Знаменательный день выдался солнечным и морозным, но зимняя стужа не помешала празднику - около новостроя царила самая настоящая новогодняя атмосфера: музыка, елка в мишуре и гирляндах, Дед Мороз и Снегурочка, снежные фигурки, разноцветные шары. Коллектив ансамбля «Березка» тепло и от всей души поздравил односельчан, исполнив лучшие песни из своего репертуара, посвященные родному селу. 


- 2018 год запомнится вам еще одним знаменательным событием – открытием врачебной амбулатории. Она построена в рамках реализации президентской программы модернизации первичного звена строительства блочно-модульных объектов и оснащения и призвана обеспечить предоставление качественных медицинских услуг нашему населению, а также комфортные условия для работы медицинскому персоналу. В последние дни уходящего года мы, по традиции, подводим итоги: он останется в нашей памяти как год напряженной работы. Отрадно, что в 2019 год ступаем с хорошими показателями. Пусть он будет лучше прежнего, - поздравил подберезинцев глава района Альберт Рахматуллин. 
- Впервые в нашем районе построили врачебную амбулаторию, - сказала Гульнара Сафиуллина. - Целевые мероприятия по совершенствованию первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан реализуются с 2012 года. По этой программе у нас построено девять модульных ФАПов. Врачебная амбулатория будет обслуживать около четырех тысяч жителей района (в том числе 728 детей) из 18 населенных пунктов. Здесь будет работать и дневной стационар. К амбулатории прикреплены двенадцать ФАПов. Уверена, что в первую очередь новой амбулатории рад наш аксакал Газимагомед Магомедов, который основал медицинскую помощь данного куста, вложил много сил в становление здравоохранения района и хорошо помнит, как в больницах в прошлом дровами топили печь, запрягали телегу, чтобы возить больных. 
Заведующий поликлиникой Кайбицкой ЦРБ Газимагомед Магомедов поздравил жителей села с этим знаменательным событием, отметив качественное улучшение условий работы медицинского персонала, пожелал всем крепкого здоровья. Также односельчан поздравил и глава сельского поселения Федор Чекмарев. «В последние годы в нашем селе сделано очень много: капитальный ремонт школы и дома культуры, строительство ветеринарного участка. Теперь у нас имеется и врачебная амбулатория. Село молодеет на глазах, для жителей имеются все условия. Спасибо правительству нашей республики за заботу о сельчанах», - поблагодарил он. От имени односельчан большое спасибо за новое медицинское учреждение сказала председатель совета ветеранов поселения Екатерина Елисеева. 
После торжественного перерезания красной ленты участники торжества прошли в здание. В амбулатории имеются два кабинета врача, прививочная, процедурная, стерилизационная, смотровая, служебная комнаты, санузел. Население обслуживают участковый терапевт Розалья Мингазова, стоматологи Ольга Чекмарева и Татьяна Зайцева, педиатр Идрис Мингазов, фельдшер Галина Турова, процедурная медсестра Зинаида Кузнецова, медсестра физиотерапевтического кабинета Тамара Шамшакова, фельдшер-лаборант Эльза Волкова, участковый медбрат Раиль Хисамиев, медсестра Елена Волкова и водитель Виталий Заверкин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X