Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Большом Подберезье в десятый раз провели День села

Большому Подберезью - селу с самым русским названием исполнилось 473 года.

День села, отмечаемый в Большом Подберезье несколько лет подряд, превратился в добрую традицию. Нынче его провели в десятый раз. Праздник, состоявшийся на территории музейного комплекса "Музей землепашества и сельского быта прошлых веков", приурочили к Великой Троице. Он собирает у себя всех, кто вырос на этой мирной земле. Это хороший повод приехать в родное село, увидеться с родными, друзьями, одноклассниками и односельчанами. Этот праздник объединяет и воодушевляет жителей Большого Подберезья.
На торжественном мероприятии участвовали глава района Альберт Рахматуллин, заместитель президента Российской академии наук Петр Чекмарев.
Они поздравили всех присутвующих с днем Святой Троицы и с Днем села.
Гостей праздника также поприветствовали глава Большеподберезинского сельского поселения Оксана Емельянова и генеральный директор агрофирмы "Родина" Иван Чекмарев.
В честь праздника подготовили большой красивый концерт. Ведущие - учитель Большеподберезинской школы Ксения Елисеева и методист сельской библиотеки Виктория Турова приглашали на сцену местных талантов. А их, оказалось, очень много. Чего только стоит русский фольклорный ансамбль "Березка"! Свои красивые песни также подарили гости из Чувашии -
Любовь Макарова и ее сын Андрей Макаров.
На сцене чествовали односельчан - долгожителей, юбиляров, семьи, в которых в этом году родились дети, супругов, отметивших круглые даты совместной жизни, юбиляров, передовиков сельского хозяйства, родственников участников спецоперации.Все они получили подарки.
Спонсорскую помощь в проведении праздника оказали Петр Чекмарев, агрофирма "Родина" и общество "Август-Кайбицы".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев