Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бурундуках чествовали юбиляров поселения

В Бурундуках зародилась новая традиция - чествовать в доме культуры жителей поселения, отмечающих юбилейный день рождения.

И первая декада марта, как оказалось, богата на знаменательные даты. Поздравить юбиляров приехал заместитель главы района Рамис Хаялиев. Он вручил им Благодарственное письмо главы Кайбицкого района. Самый почтенный среди них Фарит Мулюков. Его многие знают как прекрасного гармониста, который и сейчас восхищает своим мастерским исполнением на тальянке. Вряд ли кто даст ему 80 лет, настолько он выглядит моложаво. И это несмотря на то, что в колхозе начал работать с 13 лет. 
- Участвовал и на посевной, и на бороновании лошадьми. Чем старше становился, тем сложнее работу поручали, - делится он. - Три года три месяца и шесть дней отслужил в рядах Советской Армии, побывал в разных странах Европы. Вернувшись, вновь работал помощником тракториста, комбайнером. Три года заведовал сельским клубом, работал в строительной бригаде. 
Два уважаемых педагога села тоже среди юбиляров. Учителя-ветерана Равию Сафиуллину поздравили с 70-летием, Минзилю Ярхамову – с 60-летием. В трудовой книжке Равии Валиевной всего одна запись — учитель математики. Любимой профессии посвятила 42 года жизни, стала ведущим учителем, за профессиональные успехи награждена знаком «Отличник народного просвещения РФ». Как она призналась, шесть из одиннадцати учителей, которые обучают детей в Бурундуковской школе — это ее ученики. Немало лестных слов было сказано и в адрес Минзили Василовны из уст директора школы Равии Хузиной: «Незаменимая, профессионал своего дела». 
Радик Хуснутдинов, Марсель Калимуллин и Ирек Тимуршин на днях отметят 50-летие. Они - уважаемые жители села, скромные труженики села, опора семьи. Благодаря им сохраняются традиции села, их руками создается благополучие сельхозпредприятий. 
Односельчан поздравила председатель Совета ветеранов сельского поселения Зульфия Сафиуллина. На концерт, организованном методистои Лейлой Хайрутдиновой, в честь славных юбиляров прозвучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев