Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В день Крещения Господне православные могут искупаться в новой купели

В ночь с 18 на 19 января верующие отмечают один из главных христианских праздников - Крещение Господне. Считается, что в Крещение любая вода обретает благодатную силу, исцеляет душевные и телесные болезни.

Для крещенских купаний в Кайбицком районе оборудуют три иордани: в Турминском, Беляеве и Малых Мемях. Как отметил настоятель Свято-Троицкого храма села Турминское, протоиерей Николай Ермолаев, главное торжество пройдет в Турминском, туда соберутся не только прихожане села, но и жители ближайших населенных пунктов, приедут гости из города. Впервые здесь купания пройдут в обновленной купели. Купальня в честь честного славного Пророка Предтечи Крестителя Господня оборудована на средства Гранта, выигранного Хозесановским сельским поселением в конкурсе социальных и культурных проектов Республики Татарстан. На возведение купели были вложены также средства из бюджета сельского поселения. Материальную помощь оказала и семья настоятеля Свято-Троицкого храма.

Окунаться в освященной воде купальни в Турминском начнут в 16.00 часов 18 января. Отец Николай примет участие в освящении воды в купелях Беляева и Малых Мемей. В Беляеве купание пройдет 19 января в 11.00 часов, в Малых Мемях желающие очиститься святой водой, по традиции, соберутся на озере в 12.30. Обеспечению безопасности в период празднования будет уделено особое внимание. На местах будут дежурить сотрудники МЧС, полиции, медперсонал.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В день Крещения Господне православные могут искупаться в новой купели