Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В День России кайбичане будут рисовать на асфальте, участвовать в флэш-мобе...

12 июня отмечается День России. В Кайбицком районе к этому дню приурочено много различных мероприятий.

С 6 по 26 июня в пришкольных лагерях района проходят такие мероприятия, как просмотр видеофильма «Оружейная палата Московского Кремля», час дискуссии «Россия - великая наша держава», познавательный урок «Моя страна - многоликая Россия», историко-познавательная викторина «Россия - великая страна», экскурс-игра «История Российского государства», конкурс-викторина «Россия - Родина моя!», спортивные мероприятия «Веселые старты», «Готов к труду и обороне».
Завтра в 13.00 часов всех желающих приглашают на музейный урок в музей имени Галии Кайбицкой. Здесь состоится показ слайдов объектов культурного наследия Кайбицкого района «Край мой родной». На тематическую беседу «Если книгу прочитаешь, лучше Родину узнаешь» приглашают в Салтыгановскую и Федоровскую сельские библиотеки в 09.00 часов. На интеллектуальную игру «Знаете ли вы историю своей Родины?» детей и подростков ждут в Баймурзинской сельской библиотеке в 10.00 часов, а работник Надеждинской сельской библиотеки организует конкурс детских рисунков «Мы рисуем на асфальте». В тот же день, 11 июня, в 20.00 часов для молодежи и подростков в новом парке отдыха Больших Кайбиц состоится флэш-моб «Россия  это мы!».

12 июня в Араслановском сельском клубе в 10.00 часов проведут тематическую беседу «Я - гражданин России», методист Багаевского СДК в 11.00 часов в детском пришкольном лагере «Солнышко» организует конкурс рисунков «Люблю тебя, Россия!», в Ульянковском СДК в 13.00 часов состоится тематический вечер «Россия моя», в Кулангинском многофункциональном центре в 12.30 часов будет организована познавательная программа «Государство и гражданин», в 11.20 часов в Надеждинском МФЦ - просмотр презентации «День России». В этот же день в центральной библиотеке и сельских филиалах центральной библиотечной системы будет организованы книжные выставки: «Вместе мы - страна Россия», «Великие имена России», «Я и моя Родина Россия», "Я горжусь тобой, страна».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев