Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах по поручению Президента Татарстана прошли учения по гражданской обороне

На днях в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина в субъектах России прошли мероприятия по гражданской обороне.

Свой приказ по данному решению издал и Президент Республики Татарстан – руководитель гражданской обороны РТ Рустам Минниханов.
В Кайбицах также провели учения по гражданской обороне. По словам начальника пожарной части, майора внутренних дел Дамира Ибрагимова, целью учений является размещение граждан в пунктах временного размещения в случае стихийных бедствий, укрытие от ракетно-бомбовых ударов, повторение правил эвакуации.
В ходе учений было доложено, что противник «нанес» воздушный удар по районной электростанции. Во время бомбардировки здание организации разрушилось и загорелось, есть погибшие и пострадавшие. На основании этого сообщения мы должны принять меры, – сказал Дамир Рашитович.
В ходе этих учений все службы района прибыли вовремя. В результате выполнения им своих обязанностей пожар был потушен, пострадавшим оказали медицинскую помощь. Начальник пожарной части №115 Дамир Ибрагимов подвел итоги.
– В учениях приняли участие и проявили активность все службы района. Благодарю всех за активное участие. При сообщении в пожарную часть о возгорании необходимо представиться, сообщить, сколько человек находились в здании, сколько эвакуировано с места трагедии, когда начался пожар. В каждой организации имеются противопожарные средства. До прибытия пожарных отрядов добровольная пожарная дружина организации обязана своими силами бороться с распространением пламени, соблюдая при этом меры предосторожности. Если нет возможности противостоять огню, нужно покинуть здание, нельзя рис­ковать жизнью. По прибытии огонь потушат пожарные машины, – сказал Дамир Рашитович. – Во время учений мы, в первую очередь, спасали людей из административного здания, затем тушили пожар. Нашей главной задачей было спасение людей.
Свою оценку ходу учений дала заместитель руководителя исполнительного комитета по экономике Эльвира Загидуллина.
– Службы показали оперативность, взаимопомощь, умение доводить до конца совместную работу. И в дальнейшем желаю встречаться только на тренировках и спортивных соревнованиях. Желаю всем успехов в работе, – сказала она.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев