Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах продолжается вакцинация от гриппа и ковида

На днях медработники центральной больницы пришли в общественный центр для вакцинации желающих.

В этот день 34 человека получили прививку от гриппа и четыре — от ковида. К вакцинации допустили после обследования и разрешения терапевта Бария Юсупова. Медсестры поликлиники Гульнара Тазутдинова, Лейсан Зиннатуллина, Алсу Бурганова, Рамиля Зиннурова и Алина Нуртдинова обеспечили быстрое выполнение процедуры.
Как сообщила врач- эпидемиолог ЦРБ Салида Закирова, вакцинация от гриппа началась 15 августа. В медучреждение поступило 3170 доз вакцины «Совигрипп». Всего от гриппа на сегодняшний день привились 2052 человека, всего планируют привить 7869 человек, в том числе 1569 детей.
– Продолжаем вакцинировать и от ковида. Число получивших первичную прививку с 23 декабря 2020 года – 6959 человек (в том числе 54 детей), что составляет 82 процента от доведенного плана. В настоящее время имеется необходимое количество препарата «Спутник V» (ГамКовидВак). Для выработки устойчивого коллективного иммунитета нужно вакцинировать еще 1546 человек. Ревакцинацию от ковида, начавшуюся 31 августа прошлого года, сделали 1944 жителя.
Грипп и ковид – самых массовые заболевания в последние три года. Ковид продолжает беспощадно уносить жизни людей. Важно своевременно принять меры профилактики и защитить себя от болезни.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

1

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев