Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах проходит конкурс названием «Кормушка свои­ми руками»

Кормушка – это настоящая помощь зимующим птицам. Сделать ее своими руками под силу каждому. Казалось бы что нужно птице зимой?

Только более менее теп­лое место, защищающее от пронизывающего ветра и нем­ного еды каждый день. И в этом, бедствующим птицам можем помочь мы, люди, создавая «птичьи домики». 
Центр внешкольной работы «ЭКО» объявил новый конкурс для учащихся школ района под названием «Кормушка свои­ми руками». Он проводится с целью привлечения внимания детей и родителей к проблемам зимующих птиц, сохранения их численности и поддержания видового разнообразия. Это отличная возможность помочь птицам. На конкурс принимаются кормушки для птиц, изготовленные своими руками из экологических материалов, пригодных для использования в любых погодных условиях. Они должны иметь надежное крепление, которое не наносит вред дереву. Размер кормушки произвольный. Она должна быть прочной, оригинальной, безопасной для птиц. Работы принимаются с 1 октября по 5 ноября. Каждая из них сопровождается этикеткой с указанием фамилии, имени и отчества, возраста, автора, школы. В конкурсе «Кормушка своими руками» можно участвовать и индивидуально, и коллективно (не более трех человек). Не принимаются работы, выполненные из пластиковых бутылок, из коробок от сока.
Итоги конкурса будут подведены 11 ноября 2022 года и опуб­ликованы на информационном сайте «edu.tatar.ru» в разделе конкурсы. Победители награждаются грамотами. По вопросам организации, участия и условиям конкурса можно обращаться по телефону: 8 (8843) 2-11-87.

Алия МУТЫГУЛЛИНА, 
методист по базовой площадке центра внешкольной работы «ЭКО»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев