Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах встретили 78 годовщину Победы

У мемориального комплекса в парке Победы в Больших Кайбицах состоялся праздничный митинг.

В торжестве приняли участие ветеран Великой Отечественной войны - 102-летний Зиннатулла Загидуллин из Старых Чечкаб, труженики тыла, дети военных лет, военнослужащие, приехавшие в отпуск из спецоперации.
Возложение венков и цветов к памятнику в честь жителей района, благодаря которым пришла долгожданная Победа, стало одним из волнующих моментов торжества.
На площади перед мемориальным комплексом строевым маршем прошли победители и призеры районного конкурса строя и песни - учащиеся Большекайбицкой школы: члены военно-патритотического клуба «Подвиг», учащиеся восьмых и шестого классов.
Глава района Альберт Рахматуллин тепло поздравил кайбичан и гостей с Днем Победы, подчеркнув огромный вклад жителей нашего района в его приближение: более десяти тысяч человек защищали страну от врага, в тылу Победу ковали женщины, дети и старики. Альберт Рахматуллин вручил учрежденные в нашем районе медали «Детям войны» четырем жителям села Большие Кайбицы: Фаягуль Батталовой, Альберту Ярхамову, Гульсине Шагиевой и Равилю Айзатуллину. За личный вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи начальник штаба местного отделения «Юнармия» Роза Насибуллина удостоилась серебряной медали «Юнармейская доблесть». Ветераны Группы советских войск в Германии Хабир Набиуллин из Федоровского, Василий Малахаев из Малых Мемей, земляк - подполковник танковых войск Виталий Тарасов награждены медалью «105 лет Советской Армии и Флоту», Алексей Чухин из Федоровского, Ринат Садриев из Больших Кайбиц – медалью «105 лет Вооруженным Силам России».
Гулко отсчитал метроном секунды Минуты молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь, молодость и здоровье во имя свободы страны.
Министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин довел поздравление Раиса РТ Рустама Минниханова. Кайбичан поздравили также военный комиссар Апастовского и Кайбицкого районов Наиль Зантимиров и представитель движения жен мобилизованных «Никто кроме нас. СВО».
Митинг продолжился выступлением учащихся Большекайбицкой школы. Стихи и песни, посвященные боевому и трудовому подвигу в годы Великой Отечественной войны, гости слушали с большим душевным волнением и трепетом. В чистом небе заискрился красочный праздничный салют. Торжество завершилось песней «День Победы» в исполнении Рамиса Закирова и Ильгиза Насырова. Кайбичане не торопились уходить с праздника, делали фото на память, а кашевары гостеприимно угощали вкусной солдатской кашей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев