Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе наказывают нетрезвых водителей

Инспекторы ГИБДД проводят рейды с целью выявления нетрезвых водителей. Несмотря на ужесточение требований закона к владельцам транспортных средств, управляющим в состоянии алкогольного опьянения, такие все же выявляются. Их ничто не останавливает: ни суд, ни лишение водительских прав, ни потеря работы (в случае, если профессия связана с транспортом), ни большой штраф в ущерб семейному бюджету.

Нетрезвые водители рискуют не только своей жизнью, но и жизнью пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения.
Как сообщил руководитель исполкома – председатель районной комиссии по безопасности дорожного движения Алексей Макаров, в октябре мировой судья рассмотрела административное дело в отношении четырех человек, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
А.Торхеев из Каргалы, управлявший транспортом в нетрезвом состоянии 27 августа, вероятно, не ожидал встречи с сотрудниками ГИБДД. В отношении него возбуждено дело по части 1 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и в суде вынесено постановление о лишении его права управления транспортом на 18 месяцев и выплате штрафа в размере 30 тысяч рублей.
В отношении жителя Русаковского лесничества В. Казакова составлен протокол по той же статье КоАП. Его лишили права управлять автомобилем на полтора года и оштрафовали на 30 тысяч рублей.
Житель Казани М.Мухаметзянов был лишен права управления транспортом на 18 месяцев, также заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей. Остановившие его 10 сентября инспекторы быстро почувствовали запах алкоголя и составили протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП.
19 сентября инспекторы ГИБДД задержали жителя села Большое Подберезье Д. Галактионова, который в состоянии алкогольного опьянения сел за руль колесного трактора. В отношении него мировой судья вынес такое же решение, как и Мухаметзянову.
По словам начальника отдела ГИБДД Ильфата Ахметова, в случае гибели человека по вине пьяного водителя последнему грозит тюремное заключение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев