Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах переоформляют право на получение дополнительной компенсации за детский сад

С 1 января началась перерегистрация права на назначение дополнительной компенсации родителям, чьи дети посещают детский сад.

Для переоформления права на получение дополнительной компенсации можете подать заявление на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru, информирует отделение №22 Республиканского центра материальной помощи Кайбицкого района.
Для этого на портале через «Личный кабинет» необходимо выбрать вкладку «Социальная защита» - «Услуги подачи заявления в соцзащиту» - "Подать заявление на дополнительную компенсацию части родительской платы". Личное обращение в органы социальной защиты не требуется. Дополнительная компенсация переоформляется, если величина дохода на одного члена в семье заявителя не превышает 20 тысяч рублей.
Также на портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatarstan.ru через «Личный кабинет» можно подать заявление на получение других выплат: компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ; ежемесячного пособия на ребенка; ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет; единовременного пособия при рождении ребенка; субсидии-льготы на оплату ЖКУ инвалидам; ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам; субсидии на проезд многодетным; субсидии на лекарства многодетным; субсидии-льготы на оплату ЖКХ семьям, имеющим 3 и более детей до 18 лет; субсидии-льготы на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан (ветераны труда, сельская интеллигенция, ветераны боевых действий); субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; ежемесячного пособия по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций.
Подача заявления на вышеуказанные государственные услуги через портал доступна только после регистрации в Единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА). По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону 2-11-13.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах переоформляют право на получение дополнительной компенсации за детский сад