Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах проходят соревнования Спартакиады учащихся

В рамках районной Спартакиады учащихся общеобразовательных школ в спортивно-оздоровительном комплексе «Салават купере» в Больших Кайбицах состоялись очередные соревнования. В этот день учащиеся 2002 года рождения и моложе сразились за призы по волейболу и по плаванию.

Надо сказать, что соревнования прошли без сенсаций - прежние обладатели кубков по волейболу - Старочечкабская ООШ среди юношей и Федоровская СОШ среди девушек - уверенно переиграли всех своих оппонентов и доказали всем, что прошлогодний успех был неслучайным и что волейболом в этих школах учащиеся занимаются со всей серьезностью. Остальные призовые места распределились следующим образом: на втором месте - Чутеевская СОШ (среди юношей) и Старочечкабская ООШ (среди девушек), на третьем месте - Федоровская СОШ (среди юношей) и Кушманская ООШ (среди девушек). Всего в соревнованиях по волейболу среди девушек приняли участие 6, а среди юношей - 10 школьных команд.

В соревнованиях по плаванию, где участвовали команды из 14 школ, учащиеся Большекайбицкой средней школы также подтвердили свой уровень - одержали уверенную общекомандную победу и стали первыми обладателями переходящего кубка среди учащихся младших классов. Второе место завоевали юные пловцы из Молькеевской школы, а на третьем месте - команды Старотябердинской и Надеждинской школ. В личном зачете среди девушек не оказалось равных ученице Молькеевской ООШ Кристине Блиновой, которая проплыла дистанцию 50 метров вольным стилем за 44,92 сек. Вслед за ней финишировали ученицы Большекайбицкой школы Камиля Гарафутдинова и Лейла Зиннатуллина. Среди юношей первое и третье места завоевали также ученики Большекайбицкой школы: Радиф Сунгатуллин и Ильназ Зиннатуллин, на втором месте - учащийся Кушманской школы Салават Садриев.