Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах произошла погоня со стрельбой

В Кайбицком районе РТ пьяный водитель «ВАЗа», пытаясь скрыться от полиции, врезался в служебную машину - для того, чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось применить оружие, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Так, накануне полицейские при патрулировании деревни Корнаухово заметили подозрительный автомобиль. Его водитель, увидев полицейских, прибавил скорость и попытался скрыться, игнорируя их требования остановиться. Тогда полицейские на служебной LADA Priora попытались заблокировать дорогу. Нарушителю это не помешало - он врезался в Priora, повредив ее задний бампер, левое крыло и багажник, и поехал дальше.
Чтобы остановить водителя, полицейским пришлось сделать два предупредительных выстрела в воздух и 6 выстрелов по колесам «ВАЗа», после чего он остановился.
Задержанным оказался ранее судимый 28-летний неработающий житель города Канаша в состоянии алкогольного опьянения, а вместе с ним в машине находился 22-летний пьяный пассажир. Проходить медосвидетельствование нарушитель отказался.
В отношении водителя были составлены протоколы за нарушение двух статей КоАП РФ, его доставили в районное отделение полиции.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/353187

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах произошла погоня со стрельбой