Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах прошел большой педсовет

По обеспечению школ мультимедийным оборудованием Кайбицкий район вышел на первое место. Во всех образовательных учреждениях района работают интернет-сайты, где размещаются школьные новости. В 2013-2014-ом учебном году в школах произведен ремонт на сумму около восьми миллионов рублей. Из шести учащихся, окончивших девятый класс Надеждинской средней общеобразовательной школы, в десятый класс идет...

Августовские конференции, проводимые в преддверии нового учебного года, из года в год проходят содержательнее, превращаясь в настоящий праздник. Нынешняя не являлась исключением.

Педагоги, приехавшие со всех школ района, познакомились с выставками, которые были организованы в рамках фестиваля наук в фойе дома культуры.

К данному фестивалю подготовились практически все школы района, и за день до начала конференции жюри определило лучших. Ими оказались четверо учебных заведений. Это - Бурундуковская, Большекайбицкая, Федоровская школы и внешкольный центр «ЭКО». Победители выступили перед гостями конференции. Главным победителем в этом конкурсе стала Большекайбицкая СОШ.

Выступление начальника отдела образования Ильдара Шакирова было направлено на повышение качества образования.

- Современность требует от педагогов нового качества работы, освоения новых информационных технологий, умения работать на новом оборудовании, строить индивидуальную образовательную траекторию для каждого учащегося с учетом его интересов и склонностей, - сказал он. - Если мы этого не сделаем, то не можем соответствовать тем требованиям, которые появляются с введением федеральных госудаственных образовательных стандартов нового поколения.

Глава района Альберт Рахматуллин подчеркнул то, что создание должных условий является одним из главных факторов в воспитании и образовании учащихся.

- В текущем году на образование выделено 207 миллионов рублей или 70 процентов от всех расходов районного бюджета. На текущий ремонт учреждений образования из бюджета муниципального образования было направлено средств на сумму 1 миллион 609 тысяч рублей. И сегодня мы можем сказать, что затраченные средства и усилия привели к желаемому результату. Во всех образовательных учреждениях планово проведен ремонт, - сказал Глава района, выступая на конференции.

Начальник управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Тамара Федорова отметила, что в нашем районе ведется системная работа по повышению качества образования. Но в республиканском рейтинге мы пока в желтом списке - 25-ом месте. Должны приложить все усилия, чтобы попасть в зеленый список, сказал по этому поводу Альберт Рахматуллин.

Как сказал Ильдар Шакиров, выявлять среди образовательных учреждений лучших помогает рейтинг. На рейтинге, проводимом по итогам ЕГЭ, первое место заняла Хозесановская школа, второе - Большеподберезинская. На третьем месте оказались Большекайбицкая и Чутеевская школы. Надеждинская вышла на четвертое место, Федоровская - на пятое. Старотябердинская школа заняла шестое место, а Большерусаковская - седьмое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах прошел большой педсовет

2
X