Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах прошел гала-концерт фестиваля «Созвездие»-«Йолдызлык»

Победители зональных туров районного фестиваля «Созвездие»-«Йолдызлык» собрались на сцене дома культуры в Больших Кайбицах. Фестиваль любят и с большим нетерпением ждут все жители района. Зрительный зал был переполнен, как говорится яблоку негде было упасть: руководители конкурсантов, их родители, близкие, руководители и сотрудники организаций и предприятий, жители сельских поселений приехали посмотреть...

- Гала-концерт «Созвездия» - это большой праздник, - сказал глава района Альберт Рахматуллин. - Фестиваль, проходящий под патронажем Президента Татарстана Рустама Минниханова, нынче проходит и под эгидой ЮНЕСКО. Конкурс из года в год выявляет много одаренных детей района. Большой труд в них вкладывают их руководители. Желаю вам большой победы в зональном туре в Буинске.
Конкурс ежегодно проходит в нашем районе с большим размахом. Он является большим стимулом для развития творческих талантов детей и дает возможность испытать свои силы каждому школьнику. С каждым годом фестиваль в нашем районе набирает обороты. Об этом говорят цифры: только в гала-фестивале выступили более 140 конкурсантов, самому юному из них - Самиру Гисматуллину - всего 4 года, а самая старшая - Марина Тараканова - учится в десятом классе. Юные таланты представили свое мастерство в номинациях «Вокал-соло», «Вокальные ансамбли», «Конференас» и «Хореография». Глава района Альберт Рахматуллин трижды поднимался на сцену, чтобы поздравить и наградить финалистов конкурса, занявших первые, вторые, третьи места, а также их наставников. Каждый из них получил из рук главы района дипломы, денежные призы и букеты цветов.
Подробнее об этом читайтев следующем номере газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах прошел галаконцерт фестиваля «Созвездие»«Йолдызлык»