Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах состоялось завершающее внутрипартийное голосование

Завершающий семнадцатый праймериз по выборам в муниципальные органы власти состоялся в Больших Кайбицах в прошлую пятницу. На площадке проведения внутрипартийного голосования присутствовали депутат Государственного Совета Татарстана Рустам Сабиров, заместитель главы Кайбицкого района - заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Рамис Хаялиев, закрепленный член местного Политсовета Дания Бадертдинова. Собрались выборщики...

Мероприятие проводилось в рамках подготовки к муниципальным выборам. В местные органы власти района 13 сентября будет избран 131 депутат, а в муниципальных образованиях республики - более 7700 депутатов.

Ответственный за встречу выборщиков с кандидатами в депутаты Гулина Габдрахманова рассказала о процедуре праймериз, ознакомила со списком, в который вошли 15 кандидатов в депутаты из Больших Кайбиц, Старых Чечкаб и Афанасьевки, выдвигающихся по десяти округам сельского поселения, затем предоставила слово самим кандидатам. За пять минут - время, отведенное для выступления, кандидаты ознакомили со своей предвыборной платформой.

Директор Большекайбицкой школы Алия Биккулова в своем выступлении отметила, что во главу угла ставит воспитание экологической культуры населения.

Глава района Альберт Рахматуллин, обращаясь к выборщикам, подчеркнул:

- Я, как действующий депутат избирательного участка № 1 и как кандидат в депутаты, заявляю, что свои силы, время и внимание буду уделять этому поселению. Самое главное - это качество жизни населения, а оно складывается из многих понятий, а в первую очередь это - жилье. Девять семей нынче войдут в новые дома. Ежегодно из районного бюджета возводятся по два дома, Несмотря на кризис, мы будем продолжать строить и в этом году.

В адрес Альберта Рахматуллина прозвучал наказ о включении села Большие Кайбицы в программу обеспечения чистой водой.

Заместитель главного врача районной больницы Гульнара Сафиуллина считает приоритетными в своей платформе сохранение сельских ФАПов, улучшение быта населения, проведение качественной диспансеризации населения, искоренение алкоголизма и пропаганду здорового образа жизни.

Директор Кушманской школы Ильмас Хамидуллин отметил, что депутаты - это связующее звено между народом и властью, а местное руководство готово выслушать мнение народа. В адрес кандидата в депутаты, который является также и председателем совета отцов района, прозвучал наказ поднять роль отцов в семье и воспитании детей.

После ознакомления с порядком предварительного голосования выборщики отдали свои голоса за кандидатов в депутаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах состоялось завершающее внутрипартийное голосование