Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах встретились с юристами и получили бесплатную консультацию дети и родители

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября в Кайбицах состоялось мероприятие в целях содействия опекунам и приемным родителям, воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения.

На встрече участвовали помощник прокурора, юрист, адвокат, нотариус, судебный пристав, сотрудник уголовно- исполнительной инспекции, инспектор ПДН, специалисты отдела опеки и попечительства, социальной защиты населения,
психолог педагогической службы. 14 опекунов и приемных родителей из Малых Мемей, Хозесанова, Большого Подберезья, Федоровского, Арасланова, Семикеева, Больших Кайбиц и Берлибаш внимательно выслушали выступления специалистов. Нотариус Ирек Гафуров рассказал им о наследственных правах детей, сотрудники Буинского отдела судебных приставов Республики Татарстан - об их алиментных правах, о жилищных правах своих подопечных они узнали из выступлений начальника организационного-правового отдела Исполкома Айрата Сибгатуллина и специалиста отдела опеки и попечительства Зульфии Гарафутдиновой. Она же вместе с заведующей отделением материальной помощи Исламией Нигматуллиной познакомила и с мерами социальной поддержки детей. На встрече опекуны и приемные родители узнали много полезной информации, специалисты ответили на их вопросы и оказали консультативно-правовую помощь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах встретились с юристами и получили бесплатную консультацию дети и родители