Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах завершилась акция «Помоги собраться в школу!»

Завершилась акция "Помоги собраться в школу!". В этом году в рамках данной благотворительной акции в нашем районе было собрано свыше 300 тысяч рублей.

Школьные принадлежности, приобретенные на эти средства, в торжественной обстановке вручили адресатам. Церемония награждения прошла в районном доме культуры.

Школьные годы - наиболее запоминающийся период в судьбе любого человека. Поэтому каждый родитель старается собрать ребенка в школу так, чтобы его чадо внешне не отличался от сверстников. Но финансовые возможности у семей разные. Подготовка детей в школу заметно отражается в бюджете любой из них. Наряду с теми семьями, которые могут себе позволить из года в год собрать своего ребенка с иголочки, есть и такие, которые испытывают в этом плане определенные трудности, а также дети, оставшиеся без попечения родителей. Но они не виноваты в том, что судьба сложилась именно так. Каждый ребенок хочет пойти в школу в новой форме, с хорошим ранцом и со всеми необходимыми принадлежностями.

Республиканская благотворительная акция "Помоги собраться в школу!", которая проводится с целью помочь малоимущим семьям, с каждым годом набирает обороты. В этой акции кайбичане также принимают активное участие. Число людей, осознавших важность и необходимость акции, становится все больше. Начиная с руководителей, каждый, кто неравнодушен к тому что происходит вокруг, старается внести вклад в доброе дело.

Церемонию награждения детей открыл глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин:

-Сегодня в этом зале царит особенно благоприятная атмосфера. В принципе, все мероприятие с участием детей проходят в теплой обстановке. А сегодня - день особенный. Данная акция очень важная и нужная, где все мы должны участвовать. Если в первый год акции в 2007 году имели возможность помочь 78 детям, нынче радуем 162 учащихся, - сказал он.

А также поблагодарил руководителей организаций и предприятий района, всех, кто перечислил однодневную зарплату, для того чтобы радовать детей.

Все 162 учащихся в этот день получили подарки. Их им вручили руководители и представители организаций и предприятий республики и района.

Уже через несколько дней во всех учебных заведениях республики, в знак начала очередного учебного года, прозвенит Первый звонок. И пусть же школьные годы, которые пролетают так быстро, останутся в памяти каждого учащегося только положительными моментами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах завершилась акция «Помоги собраться в школу!»