Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах еще одной семье вручили сертификат на материнский капитал

Чем удивить в День влюб­ленных самого дорогого человека? Долго искать ответ на этот вопрос кайбичанам не пришлось. За них это сделали работники районного отдела культуры, устроив праздник на катке. Красочная афиша с приг­лашением на необычное мероприятие заранее появилась в социальных сетях и обещала незабываемые впечатления. 

У всех еще свежи яркие впечатления от закрытия новогоднего сезона, и поэтому сюда пришли с семьями, оставив все дела на потом, так как знают: будет интересно! Разыгравшаяся метель не помешала, а только добавила романтики празднику. Большие красные сердечки — символ Дня влюбленных – были у работников культуры, приехавших со всего района поддержать это мероприятие. Сюда пришли и герои древнегреческих мифов: богиня любви Афродита и всесильный бог богов – Зевс, которые стали изюминкой праздника. 
Объявив мероприятие открытым, ведущие пожелали, чтобы в нашем районе стало больше молодых семей, рождалось больше детей. А в прошлом году свои сердца соединили 38 пар, в начале этого года семью создали 4 пары, еще 4 изъявили желание зарегистрировать свои отношения. В новом году родились 8 детей: Диана, Ралина, Лениза, Рузаль, Макар,  Ильзира, Анжела и Зинира.
Глава района Альберт Рахматуллин, поздравив с праздником, пожелал всем любить и быть любимыми, долгих лет счастливой семейной жизни. Семье Галиуллиных из Малых Кайбиц он совместно с начальником отдела ЗАГС Чулпан Камалиевой торжественно вручил сертификат на материнский капитал. Айдар – работник газового участка, Ландыш – повар в Малокайбицком детсаде. В этой семье теперь две дочери, старшую зовут Энже, младшую назвали Алсу. 
Атмосфера, царившая на льду, способствовала отличному настроению, легкому общению. В медленном вальсе кружились семейные пары из сельских поселений, которые живут в счастливом браке не первый десяток лет. Молодые люди — Рамис, Зухра, Евгений и Анастасия поделились, какие качества хотели бы видеть в своем будущем супруге. Задумкой организаторов было помочь тем, кому еще не посчастливилось найти свою вторую половинку, пригласив на мероприятие молодежь из сельских поселений. Алексей и Лидия Макаровы, Ильяс и Альфия Хамидуллины рассказали о первой судьбоносной встрече и через энное количество лет вновь признались друг другу в любви. Все, кто проявил активность, получили памятные сувениры – шкатулки в форме сердечка. Как и было обещано, на праздник пригласили известного артиста татарской эстрады Марата Шайбакова. Он, а также любимый исполнитель кайбичан Ильгиз Насыров радовали весь вечер своими песнями. Оживленно было около фотозоны, она привлекла многочисленных любителей селфи и фото на память. Желающие могли отведать шашлыки и попкорн. 
День влюбленных прошел в непривычном формате, подарив его участникам массу положительных эмоций, палитру ярких впечатлений. Организаторы не попрощались, сказали: «До следующих встреч!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X