Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах посадили аллею прокуратуры

Работники районной прокуратуры посадили 50 саженцев перед зданием прокуратуры.

В аллее, заложенной в рамках подготовки к 300-летию прокуратуры России, будут расти вишня, кизил, сосна, ель и другие деревья. Юбилей отметят 12 января следующего года.
В субботнике по посадке деревьев приняли участие коллектив под руководством прокурора района Алмаза Сулейманова, глава района Альберт Рахматуллин, его заместитель Рамис Хаялиев. Альберт Ильгизарович выразил глубокую благодарность за вклад в озеленение родного края, и сам посадил деревья. Как отметил Алмаз Сулейманов, в связи с 300-летним юбилеем в системе прокуратуры России проводятся различные мероприятия.
- Мы тоже активно включаемся в эти мероприятия. С началом нового учебного года объявили конкурс сочинений и рисунков среди школьников. Итоги будут подведены в конце октября. Сдали нормы ГТО. Сегодня сажаем деревья. Пусть посаженные нами деревья вырастут и украсят Кайбицы, порадуют сельчан своими плодами.
В акции приняли участие и кайбичане, трудившиеся в нашей прокуратуре, а в настоящее время работают в прокуратурах городов и районов республики. Рияз Камалиев, выросший в Мурзы Берлибашах, является следователем по особо важным делам Буинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета России по РТ. Заместитель прокурора Апастовского района Василий Макаров родом из Хозесанова.Прокурором Дрожжановского района работал и Ильмас Гарафутдинов, который теперь трудится в Татарской транспортной прокуратуре Приволжской транспортной прокуратуры. Судья районного суда Ильфар Багавиев тоже был в числе тех, кто сажал деревья.
Аллея работников прокуратуры призвана прославлять славные трудовые подвиги работников этой сферы в разные годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев